Происшествия
06 февраля 2014, 19:26 | Автор: Иван Рутов

В Дмитрове молодую мать обезглавил лифт на глазах у 2-летнего ребенка

В Дмитрове молодую мать обезглавил лифт на глазах у 2-летнего ребенка
фото:
За несколько часов до трагедии механик заменил неисправную деталь в лифте.

Трагедия случилась в подмосковном Дмитрове, когда 21-летняя Ольга Тилинина вернулась с прогулки со своим двухлетним ребенком, передает "Интерфакс".

Девушка оставила коляску с ребенком на лестничной клетке, а сама вызвала лифт. Как только Ольга вошла в кабину, двери начали закрываться. В тот момент, когда она оказалась заблокированной в кабине, женщина попыталась раздвинуть двери, чтобы вернуться к ребенку, но её зажало.

В этот момент лифт вызвал кто-то наверху. Кабина поехала, и женщину буквально разорвало. Голова осталась на первом этаже, тело застряло между этажами, где лифт в конце концов остановился, сообщает НТВ.

ЧП произошло в доме №18 на Вокзальной улице.

Отмечается, что ранее, буквально за несколько часов до трагедии, лифт осматривали специалисты, которые не выявили никаких неисправностей.

В настоящее время по факту случившегося проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Между тем выяснилось, что за несколько часов до трагедии лифт-убийца был отремонтирован. Как сообщает Life News со ссылкой на жильцов дома 18 "А" по улице Вокзальной в Дмитрове, лифт в этот день был отключен, поэтому на место вызвали механика.

"На четвертом этаже двери плохо открывались. Лопнула качалка, и лифт был отключен", — цитирует издание механика Вячеслава Барышева. Мужчина отметил, что после того, как заменил неисправный элемент, он проверил лифт и произвёл ревизию шахты.

"Я поднимался на все этажи, лифт работал исправно. После ремонта жильцы дома поднимались на свои этажи", — добавил он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве в торговом центре упал лифт с людьми: есть пострадавшие В Москве в торговом центре упал лифт с людьми: есть пострадавшие
В подъезде дома в Бирюлёве нашли труп изнасилованной 17-летней девушки В подъезде дома в Бирюлёве нашли труп изнасилованной 17-летней девушки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела