Политика
Происшествия
06 февраля 2014, 10:20 | Автор: Иван Рутов

Вооружённые активисты Евромайдана провели пикет возле Верховной рады

Вооружённые активисты Евромайдана провели пикет возле Верховной рады
фото:
Также оппозиционеры окружили правительственный квартал.

В самом центре украинской столицы около 3 тысяч сторонников Евромайдана, вооружённых дубинками и сапёрными лопатками, провели пикет возле здания Верховной рады. В мероприятии также приняли участие депутаты оппозиционных партий.

Колонну митингующих возглавлял грузовик с установленной на нём радиоаппаратурой, с помощью которой транслировались требования участников акции: "пикетирование Верховной рады с целью изменения Конституции", передаёт ИТАР-ТАСС.

По данным местных источников, в основном в шествии находились участники "самообороны" и сторонники националистической партии "Свобода". Краткий пикет был проведён возле правительственного квартала, а в 13:40 митингующие вернулись обратно на Крещатик.

Между тем, по данным УНИАН, оппозиционеры в Киеве окружили правительственный квартал по улицам Институтской, Грушевского и в Мариинском парке. В акции участвуют несколько тысяч человек.

При этом в центре города на данный момент находятся более тысячи правоохранителей, некоторые из которых имеют при себе огнестрельное оружие.

В свою очередь, в самой Верховной Раде сейчас проходит заседание, на котором обсуждается, в числе прочего, одно из требований оппозиции — конституционная реформа.

Как отмечает "Украинская правда", депутаты правящей Партии регионов предложили создать комиссию для подготовки изменений в основной закон. Тем временем, оппозиция уже подготовила собственный проект новой конституции, согласно которому на Украине утверждается парламентско-президентскую форму правления, и предложила вынести документ на голосование.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
США не прекращают грозит Украине санкциями США не прекращают грозит Украине санкциями
Оппозиционеры нашли под Киевом несколько баз провокаторов Оппозиционеры нашли под Киевом несколько баз провокаторов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела