Товары и услуги
06 февраля 2014, 08:44 | Автор: Иван Рутов

Росавиация прекратила выдачу летных свидетельств российским пилотам

Росавиация прекратила выдачу летных свидетельств российским пилотам
фото:
Из-за задержки выдачи документов российским пилотам с середины февраля может начаться отмена рейсов.

Руководство Высшей квалификационной комиссии Росавиации отказывается выдавать пилотские свидетельства и принимать документы для продления свидетельств, поскольку с февраля вводятся новые бланки и печати, сообщил  газете "Известия" вице-президент Профсоюза летного состава России Олег Приходько.

По этой причине ежедневно не смогут приступать к работе 50 пилотов и 150 авиаспециалистов из числа бортпроводников, штурманов, бортинженеров и так далее, их документы попросту недействительны, считает он.

Его коллега по профсоюзу Альфред Малиновский добавляет, что в общей сложности к концу февраля российские авиакомпании недосчитаются около 9 тыс. авиаспециалистов, и из них 1,5 тыс. пилотов. Дело в том, что документы летного состава проверяются перед каждым рейсом. По словам Малиновского, уже в середине февраля авиакомпании будут вынуждены отменять свои рейсы, билеты на которые уже проданы, поскольку через неделю с небольшим резервы авиакомпаний не позволять ликвидировать пробел в летных кадрах.

Источники в Росавиации подтвердили сообщение профсоюза о том, что выдача и продление летных свидетельств прекращена, однако официально эту информацию пресс-служба ведомства не комментирует.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пилоты самолета Бибера летели в кислородных масках из-за дыма марихуаны Пилоты самолета Бибера летели в кислородных масках из-за дыма марихуаны
В Сеть попало шокирующее видео авиакатастрофы, в которой чудом выжил один из пилотов В Сеть попало шокирующее видео авиакатастрофы, в которой чудом выжил один из пилотов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела