TOP 10
Новости наших партнеров

Опубликовано расписание Олимпийских игр-2014

Опубликовано 06.02.14 10:50 Опубликовано расписание Олимпийских игр-2014

Оргкомитет "Сочи 2014" обнародовал расписание Олимпийских игр в Сочи 2014 года, которые пройдут в период с 7 по 23 февраля.

Расписание Олимпийских игр-2014

7 февраля 2014 года в российском городе-курорте Сочи стартуют зимние Олимпийские игры. Накануне церемонии открытия соревнований оргкомитет "Сочи-2014" опубликовал расписание Олимпиады.

Общее количество соревнований составит 98. Из них 69 пройдут в Горном кластере, а 29 — в Прибрежном. При этом в Сочи впервые за всю историю Олимпиад состоятся состязания по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин.

Церемония открытия Олимпиады в Сочи 2014 начнётся на стадионе Фишт в 20:14 мск.

Расписание соревнований Олимпийских зимних игр Сочи-2014 (ТАБЛИЦА)

Дата

Спорт

Вид узтцхши соревнований

Место проведения

Время

6 февраля, четверг
  Сноуборд Слоупстайл:Мужчины Горнолыжный Центр «Роза Хутор» 13:00
  Фристайл Могул:Женщины Горнолыжный Центр «Роза Хутор» 18:00
  Фигурное катание Мужчины: короткая программа; парная короткая программа Дворец Зимнего Спорта «Айсберг» 19:30
7 февраля, пятница
  Церемония открытия   Олимпийский Стадион «Фишт» 19:30
8 февраля, суббота
  Хоккей на льду Женский турнир: предварительный раунд Ледовая Арена «Шайба» 12:00
  Сноуборд Слоупстайл:Мужчины Горнолыжный Центр «Роза Хутор» 12:30
  Лыжные гонки Гонка преследования.Женщины: 7,5 км классический стиль, 7,5 км свободный стиль Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» 14:00
  Хоккей на льду Женский турнир: предварительный раунд Ледовая Арена «Шайба» 17:00
  Скоростной бег на коньках Мужчины:5000 м Адлер — Арена 17:30
  Биатлон Спринт.Мужчины: 10 км Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» 18:30
  Фигурное катание Спортивные танцы на льду; Женщины: короткая программа; Парная произвольная программа Дворец Зимнего Спорта «Айсберг» 18:30
  Санный спорт Одиночные соревнования: Мужчины Центр Санного Спорта «Санки» 18:30
  Прыжки на лыжах с трамплина Средний трамплин.Мужчины: квалификация Комплекс для прыжков с трамплина «Русские Горки» 20:30
  Фристайл Могул:Женщины Горнолыжный Центр «Роза Хутор» 22:00
9 февраля, воскресенье
  Сноуборд Слоупстайл:Женщины Горнолыжный Центр «Роза Хутор» 9:00
  Горнолыжный спорт Скоростной спуск.Мужчины Горнолыжный Центр «Роза Хутор» 11:00
  Хоккей на льду Женский турнир: предварительный раунд Ледовая Арена «Шайба» 12:00
  Лыжные гонки Гонка преследования.Мужчины: 15 км классический стиль, 15 км свободный стиль Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» 14:00
  Скоростной бег на коньках Женщины:3000 м Адлер — Арена 15:30
  Хоккей на льду Женский турнир: предварительный раунд Ледовая Арена «Шайба» 17:00
  Санный спорт Одиночные соревнования: Мужчины Центр Санного Спорта «Санки» 18:30
  Биатлон Спринт.Женщины: 7,5 км Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» 18:30
  Фигурное катание Спортивные танцы на льду; Женщины: произвольная программа; Мужчины: произвольная программа Дворец Зимнего Спорта «Айсберг» 19:00
  Прыжки на лыжах с трамплина Средний трамплин.Мужчины: финал Комплекс для прыжков с трамплина «Русские Горки» 21:15
10 февраля, понедельник
  Керлинг Мужской турнир Керлинговый Центр «Ледяной куб» 9:00
  Горнолыжный спорт Супер Комбинация.Женщины Горнолыжный Центр «Роза Хутор» 11:00
  Хоккей на льду Женский турнир: предварительный раунд Ледовая Арена «Шайба» 12:00
  Скоростной бег на коньках Женщины: 500 м четвертьфинал, 3000 м четвертьфинал; Мужчины: 1500 м финал Дворец Зимнего Спорта «Айсберг» 13:45
  Керлинг Женский турнир Керлинговый Центр «Ледяной куб» 14:00
  Хоккей на льду Женский турнир: предварительный раунд Ледовая Арена «Шайба» 17:00
  Скоростной бег на коньках Мужчины:500 м Адлер — Арена 17:00
  Фристайл Могул:Мужчины Горнолыжный Центр «Роза Хутор» 17:45
  Санный спорт Одиночные соревнования: Женщины Центр Санного Спорта «Санки» 18:30
  Биатлон Гонка преследования.Мужчины: 12,5 км Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» 19:00
  Керлинг Мужской турнир Керлинговый Центр «Ледяной куб» 19:00
11 февраля, вторник
  Фристайл Слоупстайл:Мужчины Горнолыжный Центр «Роза Хутор» 9:00
  Керлинг Женский турнир Керлинговый Центр «Ледяной куб» 9:00
  Хоккей на льду Мужской турнир: предварительный раунд Большой Ледовый дворец «Большой» 12:00
  Хоккей на льду Женский турнир: предварительный раунд Ледовая Арена «Шайба» 14:00
  Лыжные гонки Индивидуальный спринт.Женщины/Мужчины, свободный стиль Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» 14:00
  Керлинг Мужской турнир Керлинговый Центр «Ледяной куб» 14:00
  Хоккей на льду Мужской турнир: предварительный раунд Большой Ледовый дворец «Большой» 16:30
  Скоростной бег на коньках Женщины:500 м Адлер — Арена 16:45
  Санный спорт Одиночные соревнования: Женщины Центр Санного Спорта «Санки» 18:30
  Фигурное катание Парная короткая программа Дворец Зимнего Спорта «Айсберг» 19:00
  Биатлон Гонка преследования.Женщины: 10 км Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» 19:00
  Хоккей на льду Женский турнир: предварительный раунд Ледовая Арена «Шайба» 19:00
  Керлинг Женский турнир Керлинговый Центр «Ледяной куб» 19:00
  Хоккей на льду Мужской турнир: предварительный раунд Большой Ледовый дворец «Большой» 21:00
12 февраля, среда
  Керлинг Мужской турнир Керлинговый Центр «Ледяной куб» 9:00
  Горнолыжный спорт Скоростной спуск.Женщины Горнолыжный Центр «Роза Хутор» 11:00
  Хоккей на льду Мужской турнир: предварительный раунд Большой Ледовый дворец «Большой» 12:00
  Лыжное двоеборье Средний трамплин.Мужчины:10 км Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» 12:30
  Хоккей на льду Женский турнир: предварительный раунд Ледовая Арена «Шайба» 14:00
  Керлинг Женский турнир Керлинговый Центр «Ледяной куб» 14:00
  Хоккей на льду Мужской турнир: предварительный раунд Большой Ледовый дворец «Большой» 16:30
  Сноуборд Хаф-Пайп:Мужчины Горнолыжный Центр «Роза Хутор» 17:00
  Скоростной бег на коньках Мужчины:1000 м Адлер — Арена 18:00
  Санный спорт Парные соревнования Центр Санного Спорта «Санки» 18:30
  Хоккей на льду Женский турнир: предварительный раунд Ледовая Арена «Шайба» 19:00
  Керлинг Мужской турнир Керлинговый Центр «Ледяной куб» 19:00
  Фигурное катание Парная произвольная программа Дворец Зимнего Спорта «Айсберг» 19:45
  Хоккей на льду Мужской турнир: предварительный раунд Большой Ледовый дворец «Большой» 21:00
  Прыжки на лыжах с трамплина Средний трамплин.Женщины: финал Комплекс для прыжков с трамплина «Русские Горки» 21:15
13 февраля, четверг
  Фристайл Слоупстайл:Женщины Горнолыжный Центр «Роза Хутор» 9:00
  Керлинг Женский турнир Керлинговый Центр «Ледяной куб» 9:00
  Скелетон Женщины: четвертьфинал Центр Санного Спорта «Санки» 10:15
  Хоккей на льду Мужской турнир: предварительный раунд Большой Ледовый дворец «Большой» 12:00
  Лыжные гонки Женщины: 10 км классический стиль Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» 14:00
  Хоккей на льду Женский турнир: предварительный раунд Ледовая Арена «Шайба» 14:00
  Керлинг Мужской турнир Керлинговый Центр «Ледяной куб» 14:00
  Хоккей на льду Мужской турнир: предварительный раунд Большой Ледовый дворец «Большой» 16:30
  Сноуборд Хаф-Пайп:Женщины Горнолыжный Центр «Роза Хутор» 17:00
  Скоростной бег на коньках Женщины:1000 м Адлер — Арена 18:00
  Биатлон Индивидуальная гонка.Мужчины: 20 км Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» 18:00
  Санный спорт Командные соревнования Центр Санного Спорта «Санки» 18:30
  Фигурное катание Мужчины: короткая программа Дворец Зимнего Спорта «Айсберг» 19:00
  Хоккей на льду Женский турнир: предварительный раунд Ледовая Арена «Шайба» 19:00
  Керлинг Женский турнир Керлинговый Центр «Ледяной куб» 19:00
  Хоккей на льду Мужской турнир: предварительный раунд Большой Ледовый дворец «Большой» 21:00
14 февраля, пятница
  Керлинг Мужской турнир Керлинговый Центр «Ледяной куб» 9:00
  Горнолыжный спорт Супер Комбинация.Мужчины Горнолыжный Центр «Роза Хутор» 11:00
  Хоккей на льду Мужской турнир: предварительный раунд Большой Ледовый дворец «Большой» 12:00
  Лыжные гонки Мужчины:15 км классический стиль Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» 14:00
  Скоростной бег на коньках Женщины: 500 м финал; Мужчины: 1000 м четвертьфинал, 5000 м четвертьфинал Дворец Зимнего Спорта «Айсберг» 14:00
  Керлинг Женский турнир Керлинговый Центр «Ледяной куб» 14:00
  Хоккей на льду Мужской турнир: предварительный раунд Большой Ледовый дворец «Большой» 16:30
  Фристайл Акробатика:Мужчины Горнолыжный Центр «Роза Хутор» 17:00
  Биатлон Индивидуальная гонка.Женщины: 15 км Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» 18:00
  Фигурное катание Мужчины: произвольная программа Дворец Зимнего Спорта «Айсберг» 19:00
  Керлинг Мужской турнир Керлинговый Центр «Ледяной куб» 19:00
  Скелетон Женщины: финал; Мужчины: четвертьфинал Центр Санного Спорта «Санки» 20:00
  Хоккей на льду Мужской турнир: предварительный раунд Большой Ледовый дворец «Большой» 21:00
  Прыжки на лыжах с трамплина Большой трамплин.Мужчины: квалификация Комплекс для прыжков с трамплина «Русские Горки» 21:30
15 февраля, суббота
  Керлинг Женский турнир Керлинговый Центр «Ледяной куб» 9:00
  Горнолыжный спорт Супергигант.Женщины Горнолыжный Центр «Роза Хутор» 11:00
  Хоккей на льду Мужской турнир: предварительный раунд Большой Ледовый дворец «Большой» 12:00
  Лыжные гонки Эстафета.Женщины: 4х5 км Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» 14:00
  Хоккей на льду Женский турнир: четвертьфинал Ледовая Арена «Шайба» 14:00
  Керлинг Мужской турнир Керлинговый Центр «Ледяной куб» 14:00
  Хоккей на льду Мужской турнир: предварительный раунд Большой Ледовый дворец «Большой» 16:30
  Скоростной бег на коньках Мужчины:1500 м Адлер — Арена 17:30
  Хоккей на льду Женский турнир: четвертьфинал Ледовая Арена «Шайба» 19:00
  Керлинг Женский турнир Керлинговый Центр «Ледяной куб» 19:00
  Скелетон Мужчины: финал Центр Санного Спорта «Санки» 20:00
  Хоккей на льду Мужской турнир: предварительный раунд Большой Ледовый дворец «Большой» 21:00
  Прыжки на лыжах с трамплина Большой трамплин.Мужчины: финал Комплекс для прыжков с трамплина «Русские Горки» 21:30
16 февраля, воскресенье
  Керлинг Мужской турнир Керлинговый Центр «Ледяной куб» 9:00
  Горнолыжный спорт Супергигант.Мужчины Горнолыжный Центр «Роза Хутор» 11:00
  Хоккей на льду Мужской турнир: предварительный раунд Большой Ледовый дворец «Большой» 12:00
  Сноуборд Сноубордкросс:Женщины Горнолыжный Центр «Роза Хутор» 13:30
  Хоккей на льду Женский турнир: классификация Ледовая Арена «Шайба» 14:00
  Лыжные гонки Эстафета.Мужчины: 4х10 км Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» 14:00
  Керлинг Женский турнир Керлинговый Центр «Ледяной куб» 14:00
  Хоккей на льду Мужской турнир: предварительный раунд Большой Ледовый дворец «Большой» 16:30
  Фристайл Акробатика:Женщины Горнолыжный Центр «Роза Хутор» 17:00
  Скоростной бег на коньках Женщины:1500 м Адлер — Арена 18:00
  Бобслей Двойка: Мужчины, 1 и 2 Центр Санного Спорта «Санки» 18:30
  Фигурное катание Спортивные танцы на льду: короткая программа Дворец Зимнего Спорта «Айсберг» 19:00
  Биатлон Масс — старт.Мужчины: 15 км Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»  
  Хоккей на льду Женский турнир: классификация Ледовая Арена «Шайба» 19:00
  Керлинг Мужской турнир Керлинговый Центр «Ледяной куб» 19:00
  Хоккей на льду Мужской турнир: предварительный раунд Большой Ледовый дворец «Большой» 21:00
17 февраля, понедельник
  Керлинг Женский турнир Керлинговый Центр «Ледяной куб» 9:00
  Керлинг Женский турнир Керлинговый Центр «Ледяной куб» 9:00
  Сноуборд Сноубордкросс:Мужчины Горнолыжный Центр «Роза Хутор» 14:00
  Хоккей на льду Женский турнир: полуфинал Ледовая Арена «Шайба» 14:00
  Керлинг Мужской турнир Керлинговый Центр «Ледяной куб» 14:00
  Бобслей Двойка: Мужчины, 3 и 4 Центр Санного Спорта «Санки» 18:45
  Хоккей на льду Женский турнир: полуфинал Ледовая Арена «Шайба» 19:00
  Фигурное катание Спортивные танцы на льду: произвольная программа Дворец Зимнего Спорта «Айсберг» 19:00
  Биатлон Масс — старт.Женщины: 12,5 км Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» 19:00
  Керлинг Женский турнир Керлинговый Центр «Ледяной куб» 19:00
  Прыжки на лыжах с трамплина Большой трамплин.Командные соревнования.Мужчины: финал Комплекс для прыжков с трамплина «Русские Горки» 21:00
18 февраля, вторник
  Горнолыжный спорт Гигантский слалом.Женщины Горнолыжный Центр «Роза Хутор» 10:00
  Хоккей на льду Мужской турнир: четвертьфинал плей-офф Большой Ледовый дворец «Большой» 12:00
  Лыжное двоеборье Большой трамплин.Мужчины:10 км Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» 12:00
  Хоккей на льду Женский турнир: классификация Ледовая Арена «Шайба» 14:00
  Хоккей на льду Мужской турнир: четвертьфинал плей-офф Большой Ледовый дворец «Большой» 16:30
  Фристайл Хаф-пайп:Мужчины Горнолыжный Центр «Роза Хутор» 17:00
  Скоростной бег на коньках Мужчины:10000 м Адлер — Арена 17:00
  Хоккей на льду Мужской турнир: четвертьфинал плей-офф Ледовая Арена «Шайба» 19:00
  Бобслей Двойка: Женщины, 1 и 2 Центр Санного Спорта «Санки» 20:15
  Скоростной бег на коньках Женщины: 1500 м финал; Мужчины: 1000 м финал Дворец Зимнего Спорта «Айсберг» 20:30
  Хоккей на льду Мужской турнир: четвертьфинал плей-офф Большой Ледовый дворец «Большой» 21:00
19 февраля, среда
  Сноуборд Параллельный гигантский слалом:Женщины/Мужчины Горнолыжный Центр «Роза Хутор» 9:00
  Горнолыжный спорт Гигантский слалом.Мужчины Горнолыжный Центр «Роза Хутор» 11:00
  Хоккей на льду Мужской турнир: четвертьфинал Большой Ледовый дворец «Большой» 12:00
  Лыжные гонки Командный спринт.Женщины/Мужчины, классический стиль Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» 13:15
  Хоккей на льду Женский турнир: классификация Ледовая Арена «Шайба» 14:00
  Керлинг Женский турнир: четвертьфинал Керлинговый Центр «Ледяной куб» 14:00
  Хоккей на льду Мужской турнир: четвертьфинал Большой Ледовый дворец «Большой» 16:30
  Скоростной бег на коньках Женщины:5000 м Адлер — Арена 17:30
  Биатлон Смешанная эстафета.Женщины: 2х6 км, Мужчины: 2х7,5 км Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» 18:30
  Фигурное катание Женщины: короткая программа Дворец Зимнего Спорта «Айсберг» 19:00
  Керлинг Мужской турнир: четвертьфинал Керлинговый Центр «Ледяной куб» 19:00
  Хоккей на льду Мужской турнир: четвертьфинал Ледовая Арена «Шайба» 19:00
  Бобслей Двойка: Женщины, 3 и 4 Центр Санного Спорта «Санки» 20:15
  Хоккей на льду Мужской турнир: четвертьфинал Большой Ледовый дворец «Большой» 21:00
20 февраля, четверг
  Керлинг Мужской турнир: 3-е место Керлинговый Центр «Ледяной куб» 10:30
  Лыжное двоеборье Большой трамплин.Командные соревнования.Мужчины: 4х5 км Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» 11:30
  Скоростной бег на коньках Женщины: 1000 м четвертьфинал, 3000 м финал; Мужчины: 500 м четвертьфинал Дворец Зимнего Спорта «Айсберг» 13:30
  Фристайл Ски-кросс:Мужчины Горнолыжный Центр «Роза Хутор» 13:30
  Хоккей на льду Женский турнир: 3-е место Большой Ледовый дворец «Большой» 14:00
  Керлинг Женский турнир: финал Керлинговый Центр «Ледяной куб» 15:15
  Фристайл Хаф-пайп:Женщины Горнолыжный Центр «Роза Хутор» 17:00
  Фигурное катание Женщины: произвольная программа Дворец Зимнего Спорта «Айсберг» 19:00
  Хоккей на льду Женский турнир:финал Большой Ледовый дворец «Большой» 19:00
21 февраля, пятница
  Керлинг Женский турнир: 3-е место Керлинговый Центр «Ледяной куб» 10:30
  Фристайл Ски-кросс:Женщины Горнолыжный Центр «Роза Хутор» 13:30
  Хоккей на льду Мужской турнир: полуфинал Большой Ледовый дворец «Большой» 14:00
  Керлинг Мужской турнир: финал Керлинговый Центр «Ледяной куб» 15:15
  Горнолыжный спорт Слалом.Женщины Горнолыжный Центр «Роза Хутор» 15:30
  Скоростной бег на коньках Гонка преследования. Мужчины/Женщины Адлер — Арена 17:30
  Биатлон Смешанная эстафета.Женщины: 4х6 км Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» 18:30
  Скоростной бег на коньках Мужчины :500 м финал, 5000 м финал; Женщины: 1000 м финал Дворец Зимнего Спорта «Айсберг» 20:30
  Хоккей на льду Мужской турнир: полуфинал Большой Ледовый дворец «Большой» 21:00
22 февраля, суббота
  Сноуборд Параллельный слалом:Женщины/Мужчины Горнолыжный Центр «Роза Хутор» 10:00
  Лыжные гонки Масс-старт.Женщины:30 км, свободный стиль Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» 13:30
  Горнолыжный спорт Слалом.Мужчины Горнолыжный Центр «Роза Хутор» 15:30
  Скоростной бег на коньках Мужчины/Женщины: Гонка преследования Адлер — Арена 17:30
  Биатлон Смешанная эстафета.Мужчины: 4х7,5 км Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» 18:30
  Хоккей на льду Мужской турнир: 3-е место Большой Ледовый дворец «Большой» 19:00
  Бобслей Четверка: Мужчины, 1 и 2 Центр Санного Спорта «Санки» 20:00
  Фигурное катание Гала — выступления Дворец Зимнего Спорта «Айсберг» 20:30
23 февраля, воскресенье
  Лыжные гонки Масс-старт.Мужчины:50 км, свободный стиль Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» 11:00
  Бобслей Четверка: Мужчины, 3 и 4 Центр Санного Спорта «Санки» 13:45
  Хоккей на льду Мужской турнир: финал Большой Ледовый дворец «Большой» 16:00
  Церемония закрытия   Олимпийский Стадион «Фишт» 20:00

 

Расписание трансляций Олимпиады-2014

В России смотреть трансляцию Олимпийских игр во всеъ регионах нашей страны можно будет по "Первому каналу", ВГТРК и НТВ.

Трансляция Олимпиады онлайн будет доступна на сайте sochi.igid.ru.

Текстовая трансляция Олимпиады-2014 будет доступна на сайтах: Спорт-Экспресс, Советский спорт, Sportbox.ru, Sport.ua, HotSport, Soccer.ru, LiveTV, LiveResult.Ru, Газета.ru, Российская газета, Sports.ru.

Кто зажжет Олимпийский огонь на церемонии открытия Олимпийских игр?

В блогах и СМИ продолжается обсуждение темы о том, кто зажжет Олимпийский огонь в Сочи 2014 на открытии. Несмотря на то, что в качестве кандидатур ранее назывались известная гимнастка Алина Кабаева и прославленная фигуристка Ирина Роднина, организаторы Олимпиады всё ещё держат эту информацию в секрете.

Репетиция открытия Олимпиады в Сочи 4 февраля (ВИДЕО)

Между тем, накануне в Сочи состоялась репетиция церемонии открытия зимних Олимпийских игр, кульминацией которой стал красочный салют.

Новости наших партнеров
Загрузка...


 
Информация об ограничениях 18+ © 2006-2016 Topnews.ru
При использовании материалов ссылка на TOPNEWS обязательна
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
Rambler's Top100 Rambler's Top100
5 место - оценка материалов редакцией topnews.ru. Узнать подробнее о составлении рейтинга