Происшествия
05 февраля 2014, 16:00 | Автор: Иван Рутов

Найден и арестован убийца завуча школы в Новой Москве

Найден и арестован убийца завуча школы в Новой Москве
фото:
В СК подтвердили информацию о задержании преступника офицера ГРУ, который нанес своей учительнице 46 ножевых ранений.

В Новой Москве за расправу над завучем школы Ириной Кабышевой задержан ее бывший ученик, а ныне офицер ГРУ Евгений Литвинов.

Связиста Центра космической связи подозревают в зверской расправе над учительницей, которой было нанесено 46 ножевых ранений, сообщает Lifenews.

Между тем в Следственном комитете подтвердили информацию о задержании преступника.

Сообщается, что после опроса знакомых и соседей удалось выйти на след предполагаемого преступника — Евгения Литвинова, который является бывшим учеником Кабышевой.

«Офицера ГРУ задержали сразу после окончания его работы в Центре космической связи оперативники Московского уголовного розыска. 25-летний сотрудник Главного разведывательного управления сразу дал признательные показания», — сообщили в правоохранительных органах.

Следует отметиить, что Евгений Литвинов окончил школу в 2005 году. По рассказам учителей, он был очень замкнутым и необщительным. Молодой человек, по версии следователей, пытался ухаживать за своей учительницей по математике. Мотивом убийства, предположительно, стал отказ убитой в близости со своим выпускником.

«Вечером 2 февраля после работы Литвинов пришел к Кабышевой в гости. По всей видимости, получив отказ в близости, он убил ее», — добавил в правоохранительных органах.

На данный момент Литвинова доставили в отделение полиции. Главное разведывательное управление и Военное следствие уже поставлены в известность о произошедшем.

Полицейские отметили, что в телефоне у задержанного было всего 28 контактов, и это говорит о его необщительности. Коллеги и одноклассники также не поддерживали с ним связь.

Напомним, заместителя директора школы № 1392 обнаружили мертвой в ее квартире в поселке Ватутинки 3 февраля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: школьник убил полицейского и учителя из винтовки Browning СМИ: школьник убил полицейского и учителя из винтовки Browning
В центре Москвы убили четырёх человек В центре Москвы убили четырёх человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела