Происшествия
05 февраля 2014, 13:58 | Автор: Иван Рутов

Школьник застрелил учителя 3 февраля 2014: последние новости (ФОТО, ВИДЕО)

Школьник застрелил учителя 3 февраля 2014: последние новости (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
В полиции восстановили путь стрелка от дома к школе № 263 в Отрадном. Между тем выяснилось, что СМИ назвали школьным убийцей не того Сергея Гордеева.

Стрельба в московской школе 03.02.2014: Сергей Гордеев (ВИДЕО)

В Интернете появилось видео, на котором следователи восстановили маршрут Сергея Гордеева от дома к школе. Напомним, на днях этот молодой человек пришёл в школу с двумя винтовками, взял в заложники своих одноклассников в школе №263, после чего убил учителя географии Андрея Кириллова, а также полицейского Сергея Бушуева. Другой страж правопорядка Владимир Крохин был ранен.

Идти от дома Сергея Гордеева до школы № 263 меньше километра. При этом юноша сократил этот путь, пройдя дворами, пишет Life News.

В кадре видно, как 15-летний подросток в женской шубе несет тяжелое оружие. При этом никто из прохожих не обращает на него внимания.

Кто такой Сергей Гордеев, который стрелял в учителя географии?

Между тем, журналисты TJournal.ru выяснили, что СМИ опубликовали фото не того Сергея Гордеева.

Первую фотографию юноши разместил корреспондент Максим Кононенко, после чего снимок попал в Twitter @molnia_me, который размещает ссылки на чужие материалы. Сейчас этой фотографии нет в аккаунте, однако текст доступен в кэше "Яндекса".

Фото быстро разошлось по Сети, а затем снимки стали появляться в сюжетах СМИ. После этого молодой человек по имени Сергей Гордеев разместил на своей странице обращение к читателям.

Запись сопровождается его фотографией с газетой "Комсомольская правда", на первой полосе которой напечатан некорректный снимок.

Оказалось, что стрелок из московской школы выглядит совершенно иначе.

Сергей Гордеев, ученик школы 263 (ФОТО)

В свою очередь, днём 5 февраля сотрудники "Комсомольской Правды" разместили на сайте издания извинения в адрес Сергея Гордеева, чьё фото попало на первую полосу.

Сергей Гордеев ученик школы 263: кто его родители? (ФОТО)

Как сообщалось ранее, оружие, из которого Сергей Гордеев расстрелял учителя географии и полицейских, принадлежало его отцу на законных основаниях

Родители Сергея Гордеева: кто они? (ФОТО)

Также в СМИ поступала информация о том, что отец Сергея Гордеева работает в ФСБ, однако позднее анонимный источник в полиции опроверг эту информацию в беседе с корреспондентом РИА "Новости", не уточнив, где работает мужчина. В свою очередь, "Комсомольская правда" сообщает, что он является сотрудником одного из НИИ.

При этом ранее стало известно, что родители Сергея Гордеева "фактически самоустранились от его защиты, не выходят на связь, не отвечают на звонки на мобильные телефоны".

Стрельба в московской школе 03.02.2014: причины

Сергей Гордеев на момент совершения им жестокого преступления находился в состоянии острого психического расстройства.

После того, как 15-летний школьник убил преподавателя Андрея Кириллова, он вдруг заявил своим одноклассникам, что ему "открылся смысл жизни".

Позднее в полиции подросток заявил, что устроил кровавую расправу потому что "его никто не понимает".

"Весь мир – это иллюзия, и меня никто не понимает… Не принимают моих взглядов… Надоело жить, но заканчивать самоубийством не хотел. Надеялся, что застрелят", — отметил он в ходе допроса.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пост очевидца стрельбы в московской школе 03.02.2014 вызвал шок в Сети (ФОТО, ВИДЕО) Пост очевидца стрельбы в московской школе 03.02.2014 вызвал шок в Сети (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела