Политика
05 февраля 2014, 12:41 | Автор: Иван Рутов

Директора подразделения Mail.Ru лишился поста за критику игры World of Tanks

Директора подразделения Mail.Ru лишился поста за критику игры World of Tanks
фото:
Михаил Кочергин раскритиковал наличие в игре фашистских танков, с помощью которых можно расстреливать российские.

Компания Mail.Ru уволила директора по маркетингу игрового подразделения Михаила Кочергина за публичную критику белорусской игры World of Tanks, сообщает "Газета.ру".

На заседании экспертного совета Госдумы Кочергин в своем выступлении критически отозвался о компьютерной игре World of Tanks, произведенной белорусской компанией Wargaming. Компании Wargaming принадлежит контрольный пакет акций в кипрском банке Hellenic Bank.

Кочергин назвал эту игру «кипрской и офшорной», а также раскритиковал наличие там фашистских танков, с помощью которых можно расстреливать российские.

«Высказанный комментарий абсолютно не отражает позиции Mail.Ru Group. В данном случае сотрудник существенно превысил свои полномочия и высказался на тему, не относящуюся к сфере его компетенций. После обсуждения инцидента мы приняли решение расстаться», — говорится в заявлении, которое предоставила компания Mail.Ru.

От дальнейших комментариев в компании воздержались. В то же время, исходя из ее практики, можно предположить, что непосредственной причиной увольнения Кочергина стало его публичное высказывание с негативной оценкой работы конкурентов, что правилами компании не допускается. Дело в том, что Wargaming в части игр относится к числу конкурентов Mail.Ru, так как последняя выпустила и развивает аналогичную игру Ground War: Tanks, отмечает РИА Новости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты: World of Tanks стала одной из самых доходных онлайн-игр мира Эксперты: World of Tanks стала одной из самых доходных онлайн-игр мира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела