Товары и услуги
05 февраля 2014, 12:06 | Автор: Иван Рутов

Онищенко: россияне испытывают молочный голод

Онищенко: россияне испытывают молочный голод
фото:
По его словам, в пересчете на молоко средний россиянин ежегодно потребляет всего 247 кг молочных продуктов.

Россия живет в условиях молочного голода, заявил сегодня экс-глава Роспотребнадзора, а ныне помощник премьер-министра России Геннадий Онищенко. По его словам, в пересчете на молоко средний россиянин ежегодно потребляет 247 кг молочных продуктов. И это притом, что "скромная физиологическая норма" составляет 340 кг в год, пишет РБК.

"Получается 100 кг дефицита, и вот это наша стратегическая задача — нужно накормить население", — заявил Онищенко на пятом съезде Национального союза производителей молока.

Бывший глава Роспотребнадзора посетовал также на недостаточное развитие программ "школьного молока", работающих лишь в 18 из 83 регионов России.

"Зачем травить детей пепси-колой и чипсами? Стакан молока дешевле. Наши дети теряют в росте, в умственном развитии, потому что нет качественного животного белка", — подчеркнул Онищенко.

В завершение он призвал представителей молочной отрасли "расширять горизонты", не забывая о качестве молочной продукции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Онищенко стал жертвой розыгрыша, согласившись стать лицом Первого канала Онищенко стал жертвой розыгрыша, согласившись стать лицом Первого канала
СМИ: Онищенко освобожден от должности, Роспотребнадзор могут расформировать СМИ: Онищенко освобожден от должности, Роспотребнадзор могут расформировать
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела