Происшествия
04 февраля 2014, 17:54 | Автор: Иван Рутов

Страшное столкновение поезда с маршруткой в Сумщине унесло жизни 13 человек

Страшное столкновение поезда с маршруткой в Сумщине унесло жизни 13 человек
фото:
Маршрутка проигнорировала светофор и звуковые сигналы и выехала на переезд.

На Украине поезд столкнулся с маршруткой. В результате инцидента погибли 13 человек, еще семеро получили различные травмы, сообщает РБKdaily со ссылкоц на зрубежный источник. Как сообщается среди людей, которые находились в салоне маршрутки, не пострадал лишь водитель.

Инцидент произошел рядом с селом Виры в 15:30 (17:30 мск.) Поезд, следовавший из Харького в Ворожбу, врезался в маршрутку.

Маршрутка проигнорировала светофор и звуковые сигналы и выехала на переезд. Поезд разорвал ее пополам и протянул большое расстояние. 12 человек погибли на месте аварии, передает TCH.ua. Сумские СМИ также пишут, что в салоне маршрутки был 14-летний мальчик. Его доставили в областную детскую больницу.

Между тем по факту аварии пока не возбуждали уголовное дело. На месте ЧП работает следственная группа. Президент Украины Виктор Янукович поручил оказать помощь семьям погибших, а также поручил правительству выяснить причины страшного ДТП на Сумщине.

В связи с инцидентом 5 февраля объявлен траур по погибшим в Сумской области.

"Вся Украина скорбит. Ужасная трагедия унесла жизни наших граждан. Мы склоняем головы в трауре и выражаем глубокие соболезнования близким и родным погибших. В экстренном порядке мобилизованы соответствующие службы для расследования причин аварии и предоставления помощи пострадавшим", — цитируют "Вести" главу администрации Сумской области Игоря Яговдика .

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США поезд замёрз на ходу В США поезд замёрз на ходу
Свая пробила тоннель между станциями московского метро на зеленой ветке Свая пробила тоннель между станциями московского метро на зеленой ветке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела