Политика
Спорт
04 февраля 2014, 09:22 | Автор: Иван Рутов

Владимир Кличко: Украина стоит на пороге гражданской войны

Владимир Кличко: Украина стоит на пороге гражданской войны
фото:
Известный боксер и брат лидера оппозиционной украинской партии «УДАР» Владимир Кличко заявил, что Украина находится на пороге гражданской войны, и ситуация в стране может привести к диктатуре.

Владимир Кличко в интервью американскому агентству Associated Press заявил, что Украина находится на пороге гражданской войны. По словам боксера, жертвами конфликта может стать очень много людей.

«Существующие у нас проблемы могут, к сожалению, вылиться в гражданскую войну, погибнет большое количество людей. Мы можем потерять Украину, там будет установлена диктатура», — заявил Кличко.

"Я очень волнуюсь за всех, в том числе и моего брата Виталия — лидера партии "Удар". И это не шутка. Ситуация может выйти из-под контроля в любой момент. Сейчас это вопрос жизни и смерти", — предупредил боксер.

Фактически это первая реакция на прозвучавшее 3 февраля заявление депутата Партии регионов Юрия Мирошниченко, отмечает РБК. Последний в эфире украинского телеканала ICTV рассказал, что президент республики Виктор Янукович выступает против силового разрешения политического конфликта. По его словам, глава государства готов пойти даже на изменение Конституции, а также досрочные президентские и парламентские выборы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кличко рассказал о договоренностях с властями, призвав Майдан к перемирию Кличко рассказал о договоренностях с властями, призвав Майдан к перемирию
Шварценеггер поддержал Кличко и украинских демонстрантов Шварценеггер поддержал Кличко и украинских демонстрантов
В Сети появилось видео, на котором Кличко подговаривает "Беркут" к драке В Сети появилось видео, на котором Кличко подговаривает "Беркут" к драке
Владимир Кличко остановил трактор, который пытался снести баррикады пикетчиков Владимир Кличко остановил трактор, который пытался снести баррикады пикетчиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела