Спорт
03 февраля 2014, 10:50 | Автор: Иван Рутов

Фёдор Емельяненко заявил, что не общается со своим братом

Фёдор Емельяненко заявил, что не общается со своим братом
фото:
Известный российский боец отметил, что его брат Александр живёт своей жизнью.

Президент Союза ММА России и известный боец смешанных единоборств Федор Емельяненко рассказал, что не общается со своим младшим братом Александром, отметив, что у последнего теперь «своя жизнь».


Многократный чемпион мира по различным версиям ММА и боевому самбо оценил недавнее поражение своего брата, которое тот потерпел от Дмитрия Сосновского во время турнира «Колизей» в Санкт-Петербурге.


«Не могу сказать что-то конкретное о причинах неудачи и перспективах Александра в ММА, поскольку мы не общаемся уже долгое время. Раньше тренировались вместе, и я видел его развитие как спортсмена. Сейчас у Александра своя жизнь, и он готовится к боям самостоятельно», — приводит слова спортсмена «Советский спорт».


Также Федор прокомментировал скандальное высказывание своего брата, в котором тот обвинил фигуриста Евгения Плющенко в том, что тот занял чужое место в олимпийской сборной.


«В этом вопросе полагаюсь на мнение специалистов фигурного катания, руководителей национальной федерации. Жаль, что сейчас уделяется столько внимания домыслам людей, не имеющих представления о том или ином виде спорта. Буду болеть за Женю и от всей души желаю ему победы! Выступление на Олимпиаде – это не только высочайшая честь для любого российского спортсмена, но и огромные физические и психологические нагрузки. Нужно поддерживать наших спортсменов, а не обсуждать сплетни», — рассказал Емельяненко-старший.


Напомним, имя Александра Емельяненко последнее время не сходит с новостных лент: известный российский спортсмен-дебошир регулярно оказывается в центре скандалов. Например, в октябре прошлого года он избил пенсионера в одном из московских кафе, после чего руководство промоутерской компании «Легенда» приняло решение снять спортсмена с поединка с Мирко «Крокопом» Филиповичем в декабре прошлого года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сосновский выиграл у Емельяненко техническим нокаутом Сосновский выиграл у Емельяненко техническим нокаутом
Александр Емельяненко может оказаться в Федеральном розыске за неявку к следователю Александр Емельяненко может оказаться в Федеральном розыске за неявку к следователю
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела