03 февраля 2014, 07:15 | Автор: Иван Рутов

Халк помог "Зениту" переиграть ЦСКА

Питерцы одержали победу в матче Объединенного суперкубка-2014.

Питерский ФК "Зенит" одержал свою первую победу в Объединенном суперкубке-2014, переиграв во втором матче турнира столичный ЦСКА со счетом 2:0.

Счет был открыт уже на 17-й минуте: отличился Халк, точно отправивший мяч в ворота Сергея Чепчугова.

Во втором тайме в составе ЦСКА отличился Константин Базелюк, переигравший Вячеслава Малафеева, однако арбитр не засчитал гол, так как мяч был забит из положения "вне игры", пишет РБК.

Окончательный счёт матча был установлен на 89-й минуте благодаря Олегу Шатову: футболист "Зенита" вышел один на один с Чепчуговым и отправил спортивный снаряд точно в угол – 2:0.

Отметим, что ранее подопечные Лучано Спаллетти потерпели поражение от донецкого "Шахтера" со счётом 1:2. При этом армейцы проиграли впервые — до этого "красно-синие" победили "Металлиста" в серии пенальти.

Объединенный суперкубок-2014 с участием сильнейших клубов России и Украины проходит в эти дни в израильском городе Петах-Тиква.