03 февраля 2014, 05:36 | Автор: Иван Рутов

"Сиэттл Сихоукс" разгромили "Дэнвер Бронкос" и впервые выиграли Супербоул

Накануне в США состоялось главное событие американского футбола.

В США накануне разыграли Суперкубок американской Национальной футбольной лиги (NFL). Победителем впервые в своей истории стала команда "Сиэттл Сихоукс", разгромившая минувшим вечером представителей "Дэнвер Бронкос" со счётом 43:8.

При этом, считавшемуся фаворитом финальной встречи, "Дэнверу" удалось набрать несколько очков лишь в последние минуты игры: к концу третьей четверти матча счет составлял 36:0 в пользу "Сиэттла".

Как отмечает Lenta.ru, финальная игра чемпионата NFL состоялась на стадионе Met Life в Ист-Рутерфорде (штате Нью-Джерси). Посмотреть на розыгрыш 48-го Супербоула пришли более 80 тысяч болельщиков.

Трофей разыгрывают между победителями Американской футбольной конференции (AFC) и Национальной футбольной конференции (NFC).