02 февраля 2014, 09:48 | Автор: Иван Рутов

Сборная России по хоккею с мячом стала ЧМ-2014

Одержав победу над шведами в финальном матче первенства, сборная Россия стали восьмикратными чемпионами мира.

Финал, проходивший на стадионе «Труд» в Иркутске, завершился победой россиян со счетом 3:2, сообщает газета «Взгляд». Победу подопечным Михаила Юрьева принес гол нападающего московского "Динамо" Евгения Иванушкина.

В начале второго тайма встреча была прервана из-за серьезной травмы линейного арбитра, который был отправлен в больницу.

На третьей минуте игры счет открыл полузащитник шведов Даниэль Берлин, но россияне вскоре восстановили равновесие – с пенальти отличился Петр Захаров (пятая минута).

В конце первого тайма (40-я минута) хозяев льда вперед вывел Сергей Ломанов. У шведов был шанс сразу же отыграться, но Кристофер Эдлунд не смог забить пенальти.

Скандинавы добились своего уже во втором тайме – на 48-й минуте забил Патрик Нильссон. Победные гол был забит на 67-й минуте Евгением Иванушкиным.

Российская команда в восьмой раз выиграла чемпионат мира. При этом тройка призеров ЧМ-2014 полностью совпала с итогами предыдущего турнира: золото у россиян, серебро у шведов, бронза у команды Казахстана.