Происшествия
Товары и услуги
02 февраля 2014, 06:52 | Автор: Иван Рутов

Американка получила ожоги из-за вспыхнувшего в кармане iPhone 5C

Американка получила ожоги из-за вспыхнувшего в кармане iPhone 5C
фото:
Между тем это не первый подобный инцидент с продукцией Apple.

14-летняя жительница американского штата Мэн получила ожоги первой и второй степени из-за вспыхнувшего в ее кармане iPhone 5с. Инцидент произошел в пятницу в средней школе г. Кеннебанка, сообщает «Новая газета». Девушка села за парту и услышала в заднем кармане штанов хруст, после чего оттуда появился дым.

Очевидцы утверждают, что сначала девушка запаниковала, но потом, взяв себя в руки, начала кататься по полу, чтобы потушить пламя. В конечном счете ей это удалось. Пострадавшую пришлось немедленно доставить в больницу. Врачи диагностировали у пострадавшей ожоги второй степени, но не стали госпитализировать, лишь оказав необходимую помощь.

Сотрудники пожарной службы предполагают, что деформация и механическое повреждение корпуса телефона привели к короткому замыканию литий-ионного аккумулятора, передает РосБалт. Компания Apple пока не комментирует инцидент.

Следует отметить, что это не первый подобный инцидент с продукцией Apple. Так летом прошлого года китаянка погибла от удара током, пытаясь ответить на звонок.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В СМИ попало описание новых iPhone образца 2014 года В СМИ попало описание новых iPhone образца 2014 года
В Apple заявили, что не знала о слежке АНБ за пользователями iPhone В Apple заявили, что не знала о слежке АНБ за пользователями iPhone
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела