Происшествия
Спорт
01 февраля 2014, 08:50 | Автор: Иван Рутов

На сборах "Анжи" один футболист сломал челюсть другому

На сборах "Анжи" один футболист сломал челюсть другому
фото:
Асильдаров сломал челюсть Сапогову во время драки на сборах команды «Анжи».

Футболист махачкалинского «Анжи» Шамиль Асильдаров во время драки на сборе в Турции сломал челюсть нападающему Алексею Сапогову,газета «Взгляд».

Асильдаров и Сапогов находились на сборе в статусе игроков на просмотре. После одного из тренировочных занятий между игроками возник конфликт, который перерос в выяснение отношения не только на словах. В результате у Сапогова сломана челюсть, и уже в Турции футболист перенес операцию в одной из местных клиник, передает «Советский спорт».

Между тем будущее и одного, и другого футболиста не ясно. Сапогов не может продолжать тренировки по состоянию здоровья, Асильдаров же отстранен от тренировок.

К тому же никто из них не имеет подписанного контракта с «Анжи». Информация о том, что Сапогов подписал контракт на 2,5 года с клубом, подтверждения не нашла.

Тем временем в клубе отказались комментировать ситуацию, назвав это «внутренним делом команды».

Следует отметить, что Сапогов (1988 года рождения) с 2012 года выступал за нижегородскую «Волгу». В прошлом сезоне он провел 22 матча и забил восемь мячей.

В межсезонье 2013 пытался покинуть «Волгу», где у него испортились отношения с руководством. Не сумев этого сделать, 4 сентября 2013 года объявил о завершении карьеры. В зимнее трансферное окно Сапогова пригласили на сборы «Анжи», он также рассматривает другие варианты возобновления карьеры.

Уроженец Махачкалы Асильдаров (1983 года рожденья) с 2010 по 2012 годы выступал за грозненский «Терек». За два с половиной года в грозненском клубе Шамиль провёл 65 встреч, в которых 17 раз поражал ворота соперников, но после окончания сезона 2011/12 годов руководством команды было принято решение не продлевать с игроком контракт. После чего Шамиль заключил краткосрочное соглашение с нижегородской «Волгой». Зимой 2012 года соглашение было продлено еще на полгода, но в апреле 2013 года Шамиль был отзаявлен волжанами из состава участников первенства страны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Нападающий "Зенита" Бухаров перешёл в "Анжи" Нападающий "Зенита" Бухаров перешёл в "Анжи"
"Анжи" повоторил "успех" "Зенита": проиграв 1:4, вышел в плей-офф Лиги Европы "Анжи" повоторил "успех" "Зенита": проиграв 1:4, вышел в плей-офф Лиги Европы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела