Калейдоскоп
Происшествия
31 января 2014, 05:28 | Автор: Иван Рутов

Хакеры украли пароли у пользователей Yahoo!

Хакеры украли пароли у пользователей Yahoo!
фото:
Компания сообщила пользователям своего почтового сервиса об атаке киберпреступников.

Представители американской интернет-компании Yahoo! сообщили о том, что хакеры похитили логины и пароли пользователей почтового сервиса. Соответствующее заявление было размещено в соцсети Tumblr.

"Мы зафиксировали скоординированные попытки взлома почтовых ящиков наших пользователей. Обнаружив подозрительную активность, наша компания предприняла немедленные меры для защиты клиентов", — говорится в сообщении.

Отмечается, что атака носила координированный характер, однако количество пострадавших от действий киберпреступников не уточняется. При этом известно, что данные пользователей, использованные для атаки, украли не из систем Yahoo!, а из базы данных сторонней компании.

Чтобы защитить информацию, пользователям предлагается не просто изменить пароль, но и привязать доступ к почте к номеру мобильного телефона для возможности использования двухступенчатого метода идентификации, пишет ИТАР-ТАСС.

На данный момент расследованием инцидента занимаются сотрудники правоохранительных органов. Полицейские пытаются установить личности злоумышленников для привлечения их к ответственности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты: вирус, похитивший данные 70 млн кредиток в США, частично написан по-русски Эксперты: вирус, похитивший данные 70 млн кредиток в США, частично написан по-русски
Хакеры украли пароли от 2 млн от аккаунтов Twitter, Facebook и «Одноклассников» Хакеры украли пароли от 2 млн от аккаунтов Twitter, Facebook и «Одноклассников»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела