Наука и технологии
31 января 2014, 05:10 | Автор: Иван Рутов

Ролик с экстренным торможением немецкого танка стал хитом Интернета

Ролик с экстренным торможением немецкого танка стал хитом Интернета
фото:
За несколько дней видео собрало почти 2 миллиона просмотров.

Военнослужащие в Германии сняли небольшой сюжет о возможностях интеллектуальной системы распознавания препятствий танком Leopard. Видео, размещённое на YouTube, всего за несколько дней набрало около 2 миллионов просмотров.

В ролике, который многие посчитали фэйком, лицом к камере стоит группа молодых людей в костюмах. Сзади прямо на них на полном ходу мчится танк, однако в самый последний момент огромная машина начинает тормозить и останавливается совсем рядом с "живым забором".

ВИДЕО

В числе "подопытных" находится не только парни, но и девушки. При этом ни у кого из них не сдали нервы: все участники остались стоять на местах, даже ни разу не оглянувшись.

Леопард 2 (нем. Leopard) — немецкий основной боевой танк. Сейчас произведено более 3700 танков этого типа, которые стоят на вооружении армий Германии, Австрии, Норвегии, Швеции, Швейцарии, Испании, Дании, Греции, Турции и других стран.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Видео с танцем Джона Траволты в исполнении шведских морпехов стало хитом Интернета Видео с танцем Джона Траволты в исполнении шведских морпехов стало хитом Интернета
Известный видеоблогер устроил рождественское чудо для бездомных Известный видеоблогер устроил рождественское чудо для бездомных
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела