Происшествия
31 января 2014, 04:18 | Автор: Иван Рутов

Пропавшего лидера "Автомайдана" пытались распять

Пропавшего лидера "Автомайдана" пытались распять
фото:
Дмитрия Булатова со следами пыток обнаружили в районе села Вишенки Бориспольского района.

На Украине вышел на связь лидер протестного движения "Автомайдан" Дмитрий Булатов. Об этом сообщил на Facebook депутат партии "Батькивщина" Юрий Стець. Информацию об его обнаружении подтвердили также знакомые активиста. Кроме того, TCH.ua опубликовало снимок Булатова, на котором видно, что у него есть травмы лица.

По данным издания, глава "Автомайдана" был обнаружен в районе села Вишенки Бориспольского района под Киевом. Сам он заявил, что его похитили, после чего применяли "физическое воздействие": избивали, отрезали ухо, а на руках Булатова видны проколы, как будто его хотели распять.

Кто именно стоит за похищением мужчины, и с какой целью это было сделано, не сообщается. Булатов отмечает, что преступники разговаривали с русским акцентом. Где активист находится сейчас, не уточняется.

Напомним, Дмитрий Булатов перестал выходить на связь 22 января 2014 года, когда бойцы "Беркута" задержали нескольких человек, участвовавших в автоколонне. Однако среди них не было Булатова. При каких обстоятельствах его похитили, неизвестно. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

Движение "Автомайдан" принимает активное участие в акциях протеста сторонников евроинтеграции в Киеве, отмечает Lenta.ru.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На каркасе новогодней ёлки на Майдане повесился мужчина На каркасе новогодней ёлки на Майдане повесился мужчина
В Киеве радикалы начали убивать и похищать милиционеров В Киеве радикалы начали убивать и похищать милиционеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела