Происшествия
30 января 2014, 19:47 | Автор: Иван Рутов

Похитителями склянки с кровью Иоанна Павла II оказались наркоманы

Похитителями склянки с кровью Иоанна Павла II оказались наркоманы
фото:
Ранее предполагалось, что похищение может быть связано с каким-то сатанинским ритуалом, поскольку вместе с кровью понтифика исчезло распятие.

В Италии поймали похитителей склянки с кровью Иоанна Павла II, пишет  «Газета.Ru» со ссылкой на CatholicHeraldOnline. По предварительной информации, карабинеры задержали троих наркоманов, у которых изъяли оправу от склянки.

Двое задержанных — молодые люди 23 и 24 лет. Они признались в краже, но заявили, что не поняли, что их добычей стала такая ценность, поэтому ампулу, в которой был запечатан кусочек ткани с кровью папы римского, выбросили. Куда именно, они не помнят, сообщает НТВ.

Между тем о похищении пузырька с кровью Иоанна Павла II стало известно три дня назад. Реликвию, а также распятие вынесли из церкви Сан-Пьетро-делла-Йенка в городе Л’Акуила. Во время в розыске грабителей участвовали около 50 карабинеров. Предполагалось, что похищение может быть связано с каким-то сатанинским ритуалом, поскольку вместе с кровью понтифика исчезло распятие. При этом другие реликвии и собранную милостыню преступники не тронули передает РБК.

Отметим, пузырек с кровью Иоанна Павла II хранился в храме, расположенном в гористом регионе Абруццо. Сам понтифик при жизни вел активный образ жизни и часто катался там на лыжах. В небольшой церкви, в которую явились налетчики, Папа Римский прятался от сильной грозы.

Напомним, Иоанн Павел II скончался в апреле 2005 года. Всего в мире существует три ампулы с его кровью. Одну из них пытались украсть в 2012 году, но ее удалось вернуть спустя несколько часов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Папа Иоанн Павел II провозглашен блаженным Папа Иоанн Павел II провозглашен блаженным
Папа Римский назвал Интернет Божьим даром Папа Римский назвал Интернет Божьим даром
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела