Происшествия
30 января 2014, 10:58 | Автор: Иван Рутов

Установлены личности террористов, устроивших взрывы в Волгограде

Установлены личности террористов, устроивших взрывы в Волгограде
фото:
Кроме того, правоохранители поймали двух братьев, которые привезли преступников в город.

По данным представителей Национального антитеррористического комитета России, личности смертников, устроивших теракты в Волгограде в конце декабря 2013 года, установлены. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на источник в ведомстве.


«По горячим следам» силовики смогли узнать, кто устроил самоподрыв на вокзале в Волгограде и на следующий день — в троллейбусе. Террористами являлись Аскер Самедов и Сулейман Магомедов, которые входили в состав так называемой «буйнакской» террористической группировки.


Кроме того, правоохранители поймали на территории Дагестана двух братьев — Магомеднаби и Тагира Батировых, которые, по данным источника, привезли террористов в Волгоград.


Напомним, страшные взрывы прогремели в Волгограде в канун Нового года. 29 декабря 2013 года террорист-смертник совершил самоподрыв на городском вокзале, а уже на следующий день «пояс смертника» был приведён в действие в троллейбусе. В результате атак погибли 34 человека, более 100 пострадали.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ответственность за декабрьские теракты в Волгограде взяли на себя иракские исламисты Ответственность за декабрьские теракты в Волгограде взяли на себя иракские исламисты
Взрыв троллейбуса в Волгограде 30 декабря: ВИДЕО теракта появилось в сети Взрыв троллейбуса в Волгограде 30 декабря: ВИДЕО теракта появилось в сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела