Калейдоскоп
30 января 2014, 04:52 | Автор: Иван Рутов

В московском регионе установлен температурный рекорд этой зимы

В московском регионе установлен температурный рекорд этой зимы
фото:
Морозная погода, установившаяся на территории нашей страны, продолжает бить рекорды.

На метеостанции в подмосковном посёлке Черусти в 01:00 30 января столбики термометров опустились до отметки в -32 градуса. Ранее в этом году самыми низкими считали показатели, зафиксированные утром 29 января, когда температура воздуха составила минут 30,4 градуса ниже нуля.


Как отмечает ИТАР-ТАСС, поселок Черусти расположен на востоке столичного региона. Неофициально его принято считать «полюсом холода» Подмосковье. В этом населённом пункте, находящемся в низине и в окружении быстропромерзающих болот, регулярно фиксируется более низкая температура воздуха, нежели в других районах Московской области.


В других населённых пунктах столичного региона также сейчас не жарко. В частности, температура воздуха в аэропорту Домодедово составляет минус 27 градусов, в Коломне и Серпухове зафиксировано минус 26 градусов, в Волоколамске — минус 25 градусов, а в Шереметьево, Дмитрове и Наро-Фоминске — минус 24 градуса. В аэропорту Внуково и в Клину столбики термометров остановились на отметке в -23 градуса.


Напомним, за всю историю метеонаблюдений самым холодным 30 января в Москве стало в 1956 году: в этот день в городе было зафиксировано понижение температуры воздуха до минус 35,7 градусов. Самым теплым 30 января было в 1989 году, когда воздух в столице прогрелся до 2,5 градусов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Россию пришли аномальные морозы: в Москве объявлено штормовое предупреждение В Россию пришли аномальные морозы: в Москве объявлено штормовое предупреждение
При какой температуре отменяют занятия в школах 2014? При какой температуре отменяют занятия в школах 2014?
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела