Происшествия
29 января 2014, 18:08 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге во время взрыва в здании "ВАМИ" находилось около 700 человек

В Петербурге во время взрыва в здании "ВАМИ" находилось около 700 человек
фото:
Что стало причиной взрыва, ещё предстоит выяснить, но установлено, что он прогремел в лаборатории глинозёма в районе двух часов дня.

Почти 700 человек находились в здании Всероссийского алюминиево-магниевого института в Санкт-Петербурге во время взрыва, сообщают РИА Новости  со ссылкой на ГУМЧС по городу и области.

"На момент взрыва в здании находились 700 человек. Почти всем удалось покинуть здание. Из зоны разрушения пожарно-спасательные подразделения эвакуировали 13 человек. Две женщины 1952 и 1954 годов рождения были направлены в лечебные учреждения для обследования", — уточнило ведомство.

 

 

Между тем, что стало его причиной, ещё предстоит выяснить, но установлено, что он прогремел в лаборатории глинозёма в районе двух часов дня, передает телеканал Санкт-Петербург

Обрушенные межэтажные перекрытия, выбитые стёкла и другие повреждения получило здание Всероссйиского алюминиево-магниевого института на Среднем проспекте Васильевского острова в результате взрыва

Тем временем очевидец происшествия, Светлана Томилова сообщила: «Был хлопок. Посыпались стекла. Мы сразу наклонились, потому что испугались. Взрыв какой-то. Стекла посыпались, и дым повалил из этого окна».

Сразу началась эвакуация. Прибывшие на место спасатели констатировали — погибших и пострадавших нет, к врачам скорой обратились двое, но не за медицинской, а скорее за психологической помощью.

 

 

«Не стану сейчас говорить по причинам. Наверное, специалисты должны поработать. Но то, что это не газ — это 100%. Скорее всего, это технологический сбой и причина будет технологическая, не связанная с газом» — сообщил Алексей Аникин, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Отметим, что взрыв не повлияет на производственную работу «Русал-ВАМИ»: «Персонал здания временно эвакуирован. На производственные процессы во Всероссийском алюминиево-магниевом институте данное происшествие не повлияет. Ведется расследование», — приводит газета «Новые известия» слова сотрудника делового центра. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США 19-летнего россиянина арестовали по подозрению в подготовке терактов В США 19-летнего россиянина арестовали по подозрению в подготовке терактов
В Москве на Пятницкой улице сгорело  историческое здание с 2-мя ресторанами В Москве на Пятницкой улице сгорело историческое здание с 2-мя ресторанами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела