Происшествия
29 января 2014, 07:03 | Автор: Иван Рутов

Африканец напал в Судане на российского консула и его супруга, оба ранены

Африканец напал в Судане на российского консула и его супруга, оба ранены
фото:
Российское диппредставительство в Судане усилило меры безопасности. Это произошло после нападения на консула нашей страны в Хартуме.

В Судане гражданином Центрально-Африканской Республики (ЦАР) совершено нападение на российского консула и его супругу, передает РБК со ссылкой на Reuters и полицию г.Хартум.

Незадолго до инцидента нападавший получил известие о том, что его брат был убит солдатами из Европы в ЦАР, и он принял решение отомстить, напав на европейцев.

В результате инцидента российский консул и его супруга получили несколько ножевых ранений. "Единственным мотивом нападавшего является месть за погибшего брата", — подчеркнула полиция Судана. Как российский консул, так и его супруга находятся в стабильном состоянии.

А российское диппредставительство в Судане после нападения на консула усилило меры безопасности. Как сообщил временный поверенный в делах Юрий Видакас, всем сотрудникам посольства России в Судане ограничен выход в город. Кроме того, выезжающим за пределы диппредставительства будет предоставлено специальное сопровождение, пишет "Российская газета".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российское посольство в Дамаске подверглось минометному обстрелу Российское посольство в Дамаске подверглось минометному обстрелу
Суд вынес первые приговоры хулиганам за инцидент у посольства РФ в Варшаве Суд вынес первые приговоры хулиганам за инцидент у посольства РФ в Варшаве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела