Политика
28 января 2014, 11:16 | Автор: Иван Рутов

Патриарх Кирилл впервые выступил в Совете Федерации

Патриарх Кирилл впервые выступил в Совете Федерации
фото:
В своей речи священнослужитель призвал власти пресекать попытки узаконивания однополых союзов.

В Совете Федерации в рамках открытия Рождественских парламентских встреч впервые выступил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В своём обращении священнослужитель отметил необходимость "наращивания взаимодействия" между религиозными организациями и верхней палатой Федерального собрания.

"Мы нередко становимся свидетелями того, как носители разрушительных идеологий от потребительства до псевдорелигиозного экстремизма пытаются оказывать давление на власти республик, краев и областей", — цитирует "Интерфакс" патриарха.

Кроме того, глава РПЦ призвал сенаторов на государственном уровне укреплять институт семьи и пресекать попытки узаконивания однополых браков.

"Говоря о сохранении института семьи, хотел бы предложить на государственном уровне пресечь попытки изменить российское законодательство, признающее браком именно союз между мужчиной и женщиной. В ответ на широкую международную дискуссию по этому вопросу мы решительно заявляем: брак — это союз мужчины и женщины, основанный на любви и взаимопонимании для рождения детей", — добавил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Патриарх Кирилл ответил на покаянное письмо Калашникова Патриарх Кирилл ответил на покаянное письмо Калашникова
Патриарх Кирилл признал, что образ Христа «сильно мифологизирован и искажен» Патриарх Кирилл признал, что образ Христа «сильно мифологизирован и искажен»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела