Происшествия
27 января 2014, 18:51 | Автор: Иван Рутов

8-летний мальчик помогал грабить и жестоко расправляется с пенсионерками

8-летний мальчик помогал грабить и жестоко расправляется с пенсионерками
фото:
СК РФ установили личности подозреваемых в нападениях на пожилых жителей Санкт-Петербурга. Один из злоумышленников скончался от передозировки наркотиков.

В Санкт-Петербурге установлены личности участников серии жестоких нападений на пенсионеров в рождественские праздники, передает ИТАР-ТАСС.

"Главным следственным управлением СК по Санкт-Петербургу при активном взаимодействии с криминалистами центрального аппарата СК установлены личности подозреваемых в нападениях на пожилых жителей города. В настоящее время сотрудникам полиции дано поручение о задержании одного из соучастников нападений" – сообщает руководитель управления Владимир Маркин.

По данным следствия, он причастен к нападениям 7, 8 и 9 января

Между тем способ совершения преступлений имел ряд совпадений, в частности, во всех трех случаях при нападениях на стариков подозреваемые привлекли ребенка, который входил в подъезды вместе с потерпевшими, придерживая им двери, в связи с чем уголовные дела объединены в одно производство и расследуются по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), сообщается на сайте СК РФ

"В ходе следствия установлено, что основную роль в нападениях играл 38-летний житель Санкт-Петербурга. Это подтверждают данные с камеры видеонаблюдения, установленной в подъезде, где произошло одно из нападений", — отметил Маркин.

20 января этот подозреваемый скончался от передозировки наркотиков в квартире дома на Индустриальном проспекте. У него остался 8-летний сын, в отношении которого он был лишен родительских прав. С привлечением психологов и педагогов запланирован допрос ребенка.

Напомним, утром 7 января в парадной дома по Будапештской улице неизвестный избил престарелых супругов, похитил 17 300 рублей и скрылся. Спустя две недели 84-летняя женщина скончалась в больнице от травм.

Днем 9 января в подъезде дома по Гражданскому проспекту злоумышленники напали на двух пожилых женщин, которых один из них избил, было похищено около 25 тыс. рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Шокирующее видео, где двое мигрантов жестоко избивают старушек, взорвало Сеть Шокирующее видео, где двое мигрантов жестоко избивают старушек, взорвало Сеть
В Москве грабители унесли из машины бизнесмена 20 млн рублей В Москве грабители унесли из машины бизнесмена 20 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела