Политика
27 января 2014, 17:12 | Автор: Иван Рутов

По решению суда Кличко обязан рассказать о наличии вида на жительство в ФРГ и США

По решению суда Кличко обязан рассказать о наличии вида на жительство в ФРГ и США
фото:
С требованием озвучить наличие у Кличко видов на жительство в зарубежных странах в суд обратился один из депутатов Одесского областного совета.

Окружной административный суд Киева обязал известного боксера, лидера оппозиционной партии "УДАР" Виталия Кличко раскрыть информацию о том, есть ли у него право на постоянное проживание в США и Германии, передают РИА Новости .

С требованием озвучить наличие у Кличко видов на жительство в зарубежных странах в суд обратился один из депутатов Одесского областного совета. В какие сроки Кличко будет обязан публично сообщить о наличии или отсутствии у него видов на жительство — не сообщается, пишет «РГ».

Между тем фотокопию решения на своем сайте в понедельник публикует украинская газета "Закон и бизнес".

"Окружной административный суд города Киева постановил: обязать аппарат Верховной рады Украины и главу депутатской фракции политической партии "УДАР" Верховной рады Украины Кличко Виталия Владимировича предоставить Задорожнюку Василию Николаевичу информацию о наличии права постоянного проживания на территории Федеративной Республики Германии и Соединенных Штатов Америки", — говорится в решении суда.

Напомним, что известный боксер уж много лет проживает в Германии, но о наличии у него видов на жительство никогда публично не объявлял. К тому же он намерен баллотироваться в президенты Украины на выборах 2015 года. Вместе с тем, по украинскому законодательству кандидат в президенты должен десять лет беспрерывно жить на Украине. Эксперты не исключают, что этот факт может помешать Кличко баллотироваться на выборах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Янукович предложил Яценюку стать премьером, а Кличко - вице-премьером Янукович предложил Яценюку стать премьером, а Кличко - вице-премьером
Кличко рассказал о договоренностях с властями, призвав Майдан к перемирию Кличко рассказал о договоренностях с властями, призвав Майдан к перемирию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела