Спорт
27 января 2014, 08:53 | Автор: Иван Рутов

Хоккеист Свитов заменит травмированного Кокарева в олимпийской сборной РФ

Хоккеист Свитов заменит травмированного Кокарева в олимпийской сборной РФ
фото:
Очередная замена произошла в российской сборной по хоккею.

Нападающий ХК «Ак Барс» (Казань) Александр Свитов вызван в сборную России по хоккею для участия в сочинской Олимпиаде. Своим появлением игрок заменит форварда московского «Динамо» Дениса Кокарева, получившего травму 22 января во время матча КХЛ со столичным ЦСКА.


Решение о замене было принято тренерским штабом национальной сборной России по хоккею во главе с Зинэтулой Билялетдиновым. Накануне соответствующее разрешение было получено от Международной федерации хоккея (ИИХФ), сообщает ИТАР-ТАСС .


«Изначально Александр Свитов был в расширенном списке. Выбор пал на Александра, потому что он достаточно опытный хоккеист, чемпион мира, может хорошо сыграть в обороне и на вбрасывании. Кроме того, Александр достаточно мощный и габаритный спортсмен», — заявил главный наставник российской сборной Зинэтула Билялетдинов. 


Напомним, ранее стало известно, что в связи с полученной травмой на лёд в Сочи не сможет выйти нападающий «Динамо» Сергей Соин. Хоккеиста заменили форвардом клуба НХЛ «Каролина Харрикейнз» Александром Семиным.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В НХЛ назвали состав сборной России в Сочи В НХЛ назвали состав сборной России в Сочи
Хоккеист Сёмин заменит Соина в составе олимпийской сборной РФ Хоккеист Сёмин заменит Соина в составе олимпийской сборной РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела