Происшествия
26 января 2014, 12:41 | Автор: Иван Рутов

Жертвами массовых беспорядков Египта стали 49 человек

Жертвами массовых беспорядков Египта стали 49 человек
фото:
На данный момент в Египте проходят столкновения между полицией и сторонниками запрещенной в стране ассоциации "Братья-мусульмане", задержано 1079 участников шествия.

Как сообщает Утро.Ru со ссылкой на зарубежные СМИ не менее 49 человек погибли в Египте в ходе столкновений между полицией и участниками демонстраций, посвященных годовщине революции 25 января 2011 года.

Между тем правоохранительные органы задержали 1079 участников шествия. Столкновения между полицией и сторонниками запрещенной в стране ассоциации "Братья-мусульмане" начались после того, как сторонники свергнутого президента Мухаммеда Мурси попытались организовать шествия, посвященные годовщине революции.

Полиция для разгона толпы применяет водометы, гранаты со слезоточивым газом, а также в ряде случаев огнестрельное оружие. Демонстранты в свою очередь закидывают стражей правопорядка камнями и бутылками с зажигательной смесью.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Четвертый взрыв прогремел в Каире возле кинотеатра Четвертый взрыв прогремел в Каире возле кинотеатра
Очередная "кровавая пятница" в Египте: 13 человек погибли, около 60 ранены Очередная "кровавая пятница" в Египте: 13 человек погибли, около 60 ранены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела