Политика
26 января 2014, 10:27 | Автор: Иван Рутов

В двух областях Украины введен запрет на деятельность "Партии регионов" и компартии

В двух областях Украины введен запрет на деятельность "Партии регионов" и компартии
фото:
Областные советы Ивано-Франковской и Тернопольской областей приняли решение о запрете на своей территории деятельности и использования символики правящей Партии регионов и Коммунистической партии Украины.

«Согласно статьям 2, 3, 4, 21 закона Украины «О местном самоуправлении на Украине» областной совет решил: одобрить обращение областного совета к членам Ивано-Франковской областной организации Партии регионов и прислужникам действующего режима; запретить на территории Ивано-Франковской области деятельность и использование символики Партии регионов и Коммунистической партии Украины как противоречащих национальным интересам и нарушающих права и свободы граждан Украины», – говорится в решении Ивано-Франковского облсовета, передает газета «Взгляд» со ссылкой на ТСН.

В решении указывается на необходимость обратиться в Главное управление юстиции в области с предложением снять с регистрации местные организации Партии регионов и Коммунистической партии Украины. Контроль за выполнением решения возложить на председателя областного совета.

Между тем схожее решении принял Тернопольский облсовет, запретив у себя деятельность этих двух партий. За это решение проголосовали 76 из 83 депутатов, остальные не голосовали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Янукович предложил Яценюку стать премьером, а Кличко - вице-премьером Янукович предложил Яценюку стать премьером, а Кличко - вице-премьером
В Киеве около 200 военнослужащих ВВ выдавлены из "Украинского дома" В Киеве около 200 военнослужащих ВВ выдавлены из "Украинского дома"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела