Происшествия
25 января 2014, 09:29 | Автор: Иван Рутов

На Ставрополье обнаружена полицейская машина с двумя убитыми участковыми

На Ставрополье обнаружена полицейская машина с двумя убитыми участковыми
фото:
Правоохранители приняли решение отложить осмотр места обнаружения автомобиля до утра, т. к. имеются опасения, что авто и близлежащая территория могут быть заминированы.

Сотрудники правоохранительных органов разбираются в обстоятельствах обнаружения в Советском районе Ставропольского края патрульного автомобиля, в котором находились тела двоих убитых полицейских, сообщает Life News со ссылкой на источник в правоохранительных огранах.

«В 19:35 машинист маневренного поезда, проезжая по участку дороги Зеленокумск -Георгиевск заметил под мостом два автомобиля: "десятку" и ВАЗ-2115 и сообщил об этом диспетчеру, которая в свою очередь позвонила в полицию», — рассказали в правоохранительных органах. «Когда около 9 вечера к указанному месту подъехали сотрудники полиции, указанных машин на месте не оказалось. Однако был обнаружен патрульный УАЗ, в котором нашли тело одного участкового, в нескольких шагах от авто – второго».

Между тем правоохранители приняли решение отложить осмотр места обнаружения автомобиля до утра, т. к. имеются опасения, что авто и близлежащая территория могут быть заминированы.

Ко всему прочему у одного из убитых полицейских пропал служебный пистолет и кроме того стали известны личности погибших — это 29-летний капитан Вячеслав Пашкевич и 44-летний майор Николай Чижиков.

Напомним, 9 января в Кировском и Предгорном районах края было обнаружено пять автомобилей, внутри которых находились убитые люди. Всего в машинах было найдено шесть тел с огнестрельными ранениями.

Во время оперативной работы рядом с одной из машин сработало самодельное взрывное устройство, но, к счастью, никто из силовиков не пострадал. Позднее были найдены и остальные три бомбы, сотрудники правоохранительных органов смогли их обезвредить.

В циничной расправе над жителями Кировского и Предгорного районов Ставропольского края подозревают 33-летнего Анзора Маргушева, 25-летнего Вадима Шогенова и 24-летнего Артура Маргушева. Все подозреваемые являются уроженцами села Светловодское Кабардино-Балкарии. Вполне возможно, что эти же бандиты причастны и к новому убийству.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В подъезде дома в Бирюлёве нашли труп изнасилованной 17-летней девушки В подъезде дома в Бирюлёве нашли труп изнасилованной 17-летней девушки
Шокирующее видео, где двое мигрантов жестоко избивают старушек, взорвало Сеть Шокирующее видео, где двое мигрантов жестоко избивают старушек, взорвало Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела