Происшествия
25 января 2014, 07:22 | Автор: Иван Рутов

Возле Курильского острова Кунашир утонули 10 сахалинских пограничников

Возле Курильского острова Кунашир утонули 10 сахалинских пограничников
фото:
Возле курильского острова Кунашир утонули десять сотрудников Сахалинского пограничного управления ФСБ России.

Возле курильского острова Кунашир утонули десять сотрудников Сахалинского пограничного управления ФСБ России, сообщают ВЕСТИ. Они вышли в море на резиновой лодке, чтобы пришвартоваться к пограничному судну, ожидающему высадки людей. Однако волны перевернули их лодку, пограничники не смогли выплыть. Неизвестно, были ли на них спасательные жилеты.

«Резиновая лодка с десятью сотрудниками … вышла в море для того, чтобы пришвартоваться к пограничному судну, куда должны были высадиться люди. Из-за волнения моря произошло опрокидывание лодки, люди не смогли выбраться. На данный момент неизвестно, были ли на них спасательные жилеты», — приводит «Газета.Ru» слова источника.  

Между тем высота волны в бухте Южно-Курильска, где произошло ЧП, не превышала одного метра, шторма не было. Однако в том районе – множество течений, поэтому найдены только четыре утонувших пограничника. Тела еще шести погибших до сих пор не обнаружены, их ищут с помощью вертолета и нескольких судов. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в Екатеринбурге два школьника утонули в пруду СМИ: в Екатеринбурге два школьника утонули в пруду
Во время паводка на Дальнем Востоке утонул "КамАз" с солдатом Во время паводка на Дальнем Востоке утонул "КамАз" с солдатом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела