Происшествия
25 января 2014, 06:49 | Автор: Иван Рутов

В ходе новых столкновений на Майдане радикалы ранили милиционера ножом

В ходе новых столкновений на Майдане радикалы ранили милиционера ножом
фото:
Конец временного перемирия наступил в Киеве, в ночь на субботу на улице Грушевского в центре украинской столицы возобновились массовые беспорядки.

Конец временного перемирия наступил в Киеве, в ночь на субботу на улице Грушевского в центре украинской столицы возобновились массовые беспорядки. В районе Майдана Независимости так называемая "охрана площади" напала на милиционеров, которые находились при исполнении служебных обязанностей. Одному из них был нанесен удар ножом, передает ТВЦ.

В сторону сотрудников милиции вновь летели камни и бутылки с зажигательной смесью, близлежащие кварталы заволокло дымом от горящих покрышек. Не обошлось без происшествий и на Майдане, где вечером в пятницу было совершено нападение на трех стражей порядка, одного из них ранили ножом.

На фоне акций протеста, охвативших всю страну, президент Виктор Янукович пообещал "переформатировать" правительство, амнистировать демонстрантов и внести изменения в так называемые "законы 16 января", ужесточающие ответственность за несанкционированные акции. Украинский лидер уже провел первые кадровые перестановки в своей администрации, освободив от должностей некоторых чиновников. Однако, эти меры, похоже, не интересуют радикалов. Они всерьез готовятся к продолжению боевых действий. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обнародовано видео тел убитых на Майдане Обнародовано видео тел убитых на Майдане
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела