Происшествия
24 января 2014, 15:17 | Автор: Иван Рутов

Один стрелок из метро отпущен на свободу

Один стрелок из метро отпущен на свободу
фото:
Сын Дмитрия Паршина, арестованного на днях за стрельбу в московском метро в ноябре 2013 года, отпущен на свободу, так как не участвовал в преступлении.

Сын Дмитрия Паршина, арестованного на днях за стрельбу в московском метро в ноябре 2013 года, отпущен на свободу, так как не участвовал в преступлении, передают РИА Новости со ссылкой на источник в следствии.

«Молодой человек освобожден, так как нет оснований для его привлечения к уголовной ответственности. Установлено, что юноша не стрелял», — сказал источник, отметив, что ему всего 15 лет.

Ранее Черемушкинский суд Москвы в четверг удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу Дмитрия Паршина, сообщает газета «Взгляд».

Напомни, во вторник полицейские в Чеховском районе Московской области задержали двух подозреваемых, обстрелявших в ноябре прошлого года из травматики дагестанца в московском метро.Сообщалось, что это отец и сын.

Младший из подозреваемых прописан в Москве, а старший находится в федеральном розыске за изготовление фальшивых денежных купюр. При обыске в доме у подозреваемых полицейские нашли автомат Калашникова, пистолеты, патроны и марихуану.

ВИДЕО

Напомним, 17 ноября прошлого года на перегоне от станции "Нахимовский проспект" до "Нагорной" преступник несколько раз выстрелил из травматики в уроженца Дагестана на почве «внезапно возникших неприязненных отношений». Между тем пострадавший перенес несколько операций, но не стал писать заявление в полицию. Однако по факту стрельбы в вагоне метрополитена возбудили уголовное дело по статье 213 (хулиганство) УК РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Стрелок из метро" заявил, что расстрелял дагестанца в пределах самообороны "Стрелок из метро" заявил, что расстрелял дагестанца в пределах самообороны
В Египте расстреляны пять полицейских В Египте расстреляны пять полицейских
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела