Спорт
24 января 2014, 09:31 | Автор: Иван Рутов

Фабио Капелло продлил контракт с российской сборной до 2018 года

Фабио Капелло продлил контракт с российской сборной до 2018 года
фото:
Итальянский специалист подписал новое соглашение с РФС.

Главный наставник сборной России по футболу Фабио Капелло подписал новый контракт с РФС. Согласно условиям нового соглашения, итальянский специалист останется на посту главного тренера до 2018 года, а его зарплата составит 9 млн евро в год.


«Очень рад продолжить работу в России. У нас большие планы, и я сделаю все от меня зависящее, чтобы российские болельщики были счастливы», — цитирует «РБК-Daily» наставника.


По словам президента РФС Николая Толстых, согласно документу, в тренерском штабе российской сборной произойдут некоторые кадровые изменения. Например, в тренерский штаб будут включены несколько специалистов из России, тогда как сейчас у итальянца есть только один российский помощник — тренер голкиперов Сергей Овчинников.


Напомним, Фабио Капелло встал у руля российской национальной сборной летом 2012 года.  Под его руководством наши футболисты впервые за 12 лет пробились на ЧМ-2014, заняв в своей группе первое место и опередив по баллам сборную Португалии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Капелло назвал фаворитов ЧМ-2014 Капелло назвал фаворитов ЧМ-2014
Фабио Капелло определился с составом сборной на матч против Северной Ирландии Фабио Капелло определился с составом сборной на матч против Северной Ирландии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела