Спорт
24 января 2014, 06:27 | Автор: Иван Рутов

Президент "Барселоны" ушёл в отставку

Президент "Барселоны" ушёл в отставку
фото:
Сандро Росель покинул свой пост из-за финансового скандала.

Президент ФК "Барселона" Сандро Росель ушел в отставку. Такое решение он принял из-за начала судебного разбирательства по поводу обстоятельств трансфера бразильского нападающего Неймара, состоявшегося в июне 2013 года.

По словам Роселя, он покидает свой пост, чтобы "несправедливые обвинения не затронули менеджмент команды и имидж "Барселоны"".

"Несправедливое и наглое обвинение в растрате средств привело к тому, что в отделение Верховного Суда Испании против меня подали иск. С самого начала я говорил, что контракт с Неймаром был заключен по закону, хотя это и вызвало зависть некоторых наших противников", — цитирует Polit.ru экс-президента клуба.

Отмечается, что пока исполняющим обязанности президента клуба станет вице-президент "Барселоны" Хосеп Мария Бартомеу. Этот пост он будет занимать как минимум до 2016 года — до истечения срока полномочий Роселя.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курбан Бердыев уволен из "Рубина" Курбан Бердыев уволен из "Рубина"
Глава Кабардино-Балкарии ушел в отставку и вскоре объяснил свое решение Глава Кабардино-Балкарии ушел в отставку и вскоре объяснил свое решение
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела