Калейдоскоп
Политика
22 января 2014, 15:40 | Автор: Иван Рутов

Путин сыграл на рояле в честь праздника для студентов

Путин сыграл на рояле в честь праздника для студентов
фото:
Инициатором выступления стал сам глава государства. Свое пожелание он озвучил в конце визита, который был приурочен ко Дню студента.

Президент России Владимир Путин сегодня лично поздравил учащихся МИФИ с Днем российского студенчества, который будет отмечаться 25 января, передают "Вести".

Инициатором выступления  стал сам глава государства. Свое пожелание он озвучил в конце визита. Президент Владимир Путин на рояле одной рукой наиграл мелодию «Московские окна», а хор студентов МИФИ поддержал его песней.

Между тем вначале глава государства обратился к студентам с краткой речью и ответил на их вопросы. В своем обращении Путин пожелал молодым людям успехов в учебе и трудоустройстве. По словам президента, ему было любопытно побывать в таком легендарном вузе как МИФИ. Вуз является, безусловно, "кузницей кадров для нашей атомной отрасли, причем для обеих ее составляющих — и для военного атома, и для мирного атома", отметил глава государства. Президент также высоко оценил качество преподавания, уровень исследований и подготовки выпускников вуза.

Когда президент закончил отвечать на вопросы собравшихся, студенческий хор на прощание затянул "Многая лета". После этого Путин отметил, что сам он не умеет ни петь, ни играть. "У меня другое предложение", — сказал президент и с этими словами спустился к роялю и начал играть мотив песни "Московские окна". Музыкальный экспромт президента в сопровождении студенческого хора продолжался чуть более минуты и завершился громкими и продолжительными аплодисментами.

Отметим, что Владимир Путин не впервые демонстрирует свои музыкальные способности, сообщает Деловой квартал. В 2010 году, на встрече с группой раскрытых США российских шпионов, в числе которых была Анна Чапман, он исполнил песню «С чего начинается Родина?» А позднее, в декабре того же года, будучи  в должности премьер-министра, впервые показал свое умение играть на рояле. Тогда на благотворительном вечере он на английском языке исполнил Blueberry Hill.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин опроверг масштабную коррупцию в Сочи и рассказал о планах на 2018 год Путин опроверг масштабную коррупцию в Сочи и рассказал о планах на 2018 год
Путин ущипнул китаянку на встрече с волонтёрами перед Олимпиадой Путин ущипнул китаянку на встрече с волонтёрами перед Олимпиадой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела