Политика
Спорт
22 января 2014, 14:05 | Автор: Иван Рутов

Европейским олимпийцам угрожают терактами в Сочи

Европейским олимпийцам угрожают терактами в Сочи
фото:
Олимпийский комитет ряда стран ЕС получил письмо с угрозами теракта на зимних Олимпийских играх в Сочи.

Олимпийский комитет Словении получил письмо с угрозами теракта на зимних Олимпийских играх в Сочи, сообщил Reuters пресс-секретарь НОК Словении. По его словам, он передел письмо в полицию, передает РБК-Спорт.

Такое же письмо поступило и в НОК Венгрии. По информации главы этой организации, такие письма получили и во многих других странах.

"Письмо написано на русском и английском. В нем нам угрожают терактами в Сочи и советуют оставаться дома. Мы пока не знаем, как реагировать", – сказал генеральный секретарь НОК Венгрии Бенсе Жабо.

Представители немецкого и итальянского олимпийских комитетов 22 января также рассказали о получении электронных писем с угрозами в адрес спортсменов, отправляющихся на зимнюю Олимпиаду в Сочи, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

В обеих странах спортивные чиновники проинформировали о произошедшем полицию и российскую сторону. В Германии уже заявили, что отнесутся к поступающим угрозам со всей серьезностью. Представитель олимпийского комитета ФРГ сказал, что письма, по всей видимости, рассылались в массовом порядке.

Российская сторона уже успела отреагировать на послание, полученное венграми, заверив их в несерьезном характере полученных угроз и отметив, что письма в массовом порядке рассылаются одним человеком.

В прошлом северокавказские боевики грозили сорвать Игры, устроив нападения на участников Олимпиады. Российские власти, в свою очередь, пообещали не допустить терактов.

Зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля. С 7 по 16 марта там же состоится зимняя Паралимпиада.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
США подгонят к Сочи военные корабли на время олимпиады США подгонят к Сочи военные корабли на время олимпиады
Журналиста BBC поразил мужской туалет в Сочи Журналиста BBC поразил мужской туалет в Сочи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела