Происшествия
Шоу-бизнес
22 января 2014, 04:11 | Автор: Иван Рутов

В Удмуртии скончалась "Бурановская бабушка"

В Удмуртии скончалась "Бурановская бабушка"
фото:
Самая пожилая участница коллектива ушла из жизни в возрасте 87 лет.

В Удмуртии в возрасте 87 лет умерла самая пожилая участница знаменитой музыкальной группы "Бурановские бабушки" Елизавета Зарбатова. Именно она является автором песни Party for Everybody, которую коллектив исполнил на "Евровидении-2012".

Баба Лиза, как её называли близкие, была похоронена в родном селе Бураново. Как отмечает "Интерфакс", она не вышла на сцену "Евровидения" из-за в силу возраста.

Елизавета Зарбатова была старейшей участницей фольклорного коллектива

"Она была самой возрастной из наших бабушек, написала много песен, в том числе "Пучоко", с которой группа отобралась на триумфальный для себя фестиваль "Евровидение". Однако на сцене Елизавета Зарбатова уже несколько лет не выступала. Она буквально говорила песнями, достаточно было обозначить тему и попросить что-нибудь придумать — тут же напевала слова", — приводит "Российская Газета" слова пресс-секретаря "Бурановских бабушек" Светланы Сырыгиной.

Напомним, коллектив получил мировую известность благодаря успешному выступлению на "Евровидении-2012", где он занял второе место. Ни у одной участницы группы из села Малопургинского района Удмуртии нет музыкального образования. До кончины Зарбатовой в составе ансамбля было девять человек, в том числе художественный руководитель.

Сейчас "бабушки" готовятся к поездке на сочинскую Олимпиаду, где будет представлена песня "Ветерок", написанная специально для зимних Игр.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Скончалась актриса Лидия Вертинская Скончалась актриса Лидия Вертинская
Звезда фильмов Хичкока умерла в США Звезда фильмов Хичкока умерла в США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела