Калейдоскоп
Шоу-бизнес
21 января 2014, 09:10 | Автор: Иван Рутов

Официальный сайт Жанны Фриске взломали одним комментарием

Официальный сайт Жанны Фриске взломали одним комментарием
фото:
Пользователи, зашедшие на сайт Жанны Фриске, перенаправлялись на пустую страницу "ВКонтакте".

Утром в понедельник 21 января пользователи, пытавшиеся открыть любую заметку на официальном сайте известной российской певицы Жанны Фриске, перенаправлялись на фейковую страницу в социальной сети "ВКонтакте" под именем "Yablozord Yablozord". При этом прочитать содержимое самих заметок было невозможно.

Как сообщает TJournal со ссылкой на автора вышеупомянутой страницы, "взлом" представлял собой простое размещение в комментариях следующего кода:

Оказалось, что в системе комментирования на сайте тяжело больной исполнительницы не было защиты от выполнения javascript. Таким образом, из-за кода страница перезагружалась с новым адресом vk.com/yablozord.

Ряд пользователей, не сумевших попасть на сайт Жанны, оставляли свои пожелания и писали слова поддержки прямо на странице "взломщика".

Отмечается, что примерно через час после размещения злополучные комментарии были удалены, а на сайте ввели премодерацию, чтобы избежать повторения инцидента.

Напомним, внимание общественности к сайту российской поп-певицы Жанны Фриске резко возросло накануне: 20 января на ресурсе было размещено заявление гражданского супруга артистки Дмитрия Шепелёва, подтвердившего страшный диагноз исполнительницы.
 
В связи с болезнью Жанны Фриске в программе "Пусть говорят!" на первом канале была объявлена акция по сбору средств на лечение певицы. Позднее к телемарафону присоединились звёзды российской эстрады и канал НТВ. На данный момент общими усилиями уже удалось собрать около 48 миллионов рублей.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Жанна Фриске больна раком мозга: фото из аэропорта прокомментировали медики (ФОТО)(ВИДЕО) Жанна Фриске больна раком мозга: фото из аэропорта прокомментировали медики (ФОТО)(ВИДЕО)
Телеканалы объявили о сборе денег на лечение Жанны Фриске Телеканалы объявили о сборе денег на лечение Жанны Фриске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела