Спорт
20 января 2014, 04:10 | Автор: Иван Рутов

Самуэль Это"О оформил хет-трик в матче с "МЮ"

Самуэль Это"О оформил хет-трик в матче с "МЮ"
фото:
Таким образом, Жозе Моуринью одержал 100 побед в Премьер-Лиге.

В матче 22-го тура чемпионата Англии лондонский "Челси" одолел "Манчестер Юнайтед" со счётом 3:1.

Хет-трик в этой игре оформил бывший нападающий махачкалинского "Анжи" Самуэль Это"О, а у МЮ автором единственного ответного гола стал Эрнандес.

"Челси" — "Манчестер Юнайтед" 3:1 ВИДЕО ГОЛОВ

Теперь подопечные Жозе Моуринью с 49-ю очками в своём активе до минимума сократили отставание от "Манчестер Сити", который занимает вторую строчку. В свою очередь, "Манчестер Юнайтед" занимает седьмое место в турнирной таблице с 37-ю баллами.

Кроме того, благодаря победе над МЮ, португальский специалист побил рекорд бывшего главного тренера "красных дьяволов" Алекса Фергюсона: Жозе Моуринью одержал 100 побед за 142 матча в английской футбольной Премьер-лиге.

"Для меня это лишь победа в конкретном матче. Я не гонюсь за рекордами и буду столь же рад, если выиграю в следующей встрече. То, что первая и сотая победы пришлись на игры с "Манчестер Юнайтед", — всего лишь совпадение. Предыдущим обладателем этого рекорда был тренер "МЮ", и это также лишь совпадение. Для меня важно лишь то, что эти 100 побед принесли "Челси" 300 очков", – цитирует наставника Sports.ru.

Напомним, португальский тренер возглавлял "Челси" с 2004 по 2007 год и вернулся в Лондон летом 2013-го.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Челси" бесславно вылетел из Кубка английской Лиги "Челси" бесславно вылетел из Кубка английской Лиги
"Челси" одолел "Манчестер Сити" в матче английской премьер-лиги "Челси" одолел "Манчестер Сити" в матче английской премьер-лиги
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела