Здоровье
Спорт
19 января 2014, 12:48 | Автор: Иван Рутов

Баскетболист Родман после визита в КНДР начал лечение от алкоголизма

Баскетболист Родман после визита в КНДР начал лечение от алкоголизма
фото:
Известный американский баскетболист Деннис Родман, вернувшийся на днях из четвертой поездки в КНДР, пройдет лечение от алкогольной зависимости.

Бывшая звезда Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Деннис Родман после возвращения из очередной поездки в Северную Корею решил начать бороться с алкогольной зависимостью

Прославленный баскетболист уже лег в одну из клиник США для прохождения курса лечения от алкоголизма, сообщает ИТАР-ТАСС. Сколько он там пробудет, пока не понятно.

Напомним, Родман с командой экс-игроков Национальной баскетбольной ассоциации на прошлой неделе приехал в Пхеньян, чтобы участвовать в матче в честь дня рождения лидера КНДР, которого баскетболист называет "другом на всю жизнь". В состав команды, которая отправилась вместе с Родманом в КНДР, вошли звезды НБА Кенни Андерсон, Клифф Робинсон, Вин Бейкер. Перед "звездным" матчем баскетболист поздравил Ким Чен Ына с праздником.

После поездки, сообщил агент баскетболиста Даррен Принс, Родман чувствовал себя эмоционально подавленным. "То, что должно было стать монументальным и историческим событием, превратилось в кошмар для всех, кто принимал в этом участие. (…) Давление, которое оказывалось на него (Родмана) как на "суперчеловека"- политика или человека, решающего все проблемы, взяло над ним верх", — отметил Принс.

Находясь в КНДР, Родман неоднозначно выразился по поводу миссионера Кеннета Бэя, который сейчас находится под стражей в Северной Корее. Баскетболист сказал, что Бэй заслуживает своего наказания. Позже он извинился и объяснил, что употреблял алкоголь и находился под давлением во время визита.

"Он смущен, опечален и полон раскаяния за свою злость и боль, которую причинили его слова", — цитирует представителя баскетболиста РИА Новости.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Баскетболист Родман спел Ким Чен Ыну "Happy Birthday to You" Баскетболист Родман спел Ким Чен Ыну "Happy Birthday to You"
Деннис Родман стал тренером баскетбольной сборной КНДР Деннис Родман стал тренером баскетбольной сборной КНДР
Баскетболист Деннис Родман рассказал о дочери Ким Чен Ына Баскетболист Деннис Родман рассказал о дочери Ким Чен Ына
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела