Политика
Происшествия
18 января 2014, 15:20 | Автор: Иван Рутов

Прокуратура Камбоджи отказалась выдать Полонского России

Прокуратура Камбоджи отказалась выдать Полонского России
фото:
Об этом сообщил адвокат российского бизнесмена Александр Карабанов.

"Переведенный текст решения камбоджийского суда поступил только сегодня. Там говорится об отказе выдать Полонского российской стороне", — заявил юрист ИТАР-ТАСС.

По его словам, в решении суда говорится, что россиянин отпущен в связи с отсутствием совершенных им преступлений на территории Камбоджи. Таким образм, дело о нападении на местных моряков было также прекращено.

Ранее сам Полонский заявил о решении камбоджийской прокуратуры в с своем блоге в "Живом Журнале". По словам Полонского, "при тщательном расследовании Генпрокуратура Камбоджи не нашла состава уголовного преступления в предоставленных ей (российской стороной — прим.) материалах". Бизнесмен отметил, что камбоджийские власти считают, что отношения между застройщиком, инвестором и соинвесторами необходимо рассматривать в рамках Арбитражного и Гражданского кодексов РФ. 

Напомним, 13 января Полонский был освобожден из камбоджийской тюрьмы под подписку о невыезде.

В июне 2013 года Россия объявила Полонского в международный розыск по делу о мошенничестве на сумму 5,7 млрд рублеей при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля". А 11 ноября Полонский, заочно арестованный российским судом, был взят под стражу в Камбодже и помещен в местную тюрьму по ордеру Интерпола. Генпрокуратура РФ тогда сразу же направила в правоохранительные органы Камбоджи запрос о выдаче бизнесмена.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Полонский пообещал вложить  млн в проект в Камбодже, а адвокат раскрыл его планы Полонский пообещал вложить млн в проект в Камбодже, а адвокат раскрыл его планы
Камбоджа отказалась выдать России Сергея Полонского Камбоджа отказалась выдать России Сергея Полонского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела