Происшествия
17 января 2014, 12:46 | Автор: Иван Рутов

СМИ: следователи нагрянули с обыском в подмосковный дом экс-сенатора Джабраилова

СМИ: следователи нагрянули с обыском в подмосковный дом экс-сенатора Джабраилова
фото:
По данным прессы, в дом на Рублевке бизнесмена Умара Джабраилова обыскали в рамках дела о вымогательстве млн.

В подмосковном доме, принадлежащем экс-сенатору и бизнесмену Умару Джабраилову, проведены обыски по делу о вымогательстве млн, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

"По оперативной информации, в одном из флигелей особняка на Рублево-Успенском шоссе находились подозреваемые в вымогательстве млн", — сообщил источник, добавив, что дом принадлежит Джабраилову.

Издание пока не имеет официального подтверждения этой информации.

Утром пресс-служба ГУ МВД Москвы сообщила, что задержаны шесть подозреваемых в вымогательстве млн у нотариусов. Пятерых уроженцев Северного Кавказа и одного выходца из Таджикистана задержали за нападение на офис нотариальной конторы на Софийской набережной. Полицейские задержали предполагаемых вымогателей у автомобиля Toyota и микроавтобуса, пишут "Ведомости".

"При осмотре автомобилей и обыске по месту временного проживания задержанных изъяты травматический пистолет, пистолетные магазины, а также два пакетика с порошкообразным веществом, которые направлены на исследование", — говорилось в сообщении главка.

Позднее задержанные заявили, что взяли на себя роль коллекторов. Они пояснили, что требовали у московского бизнесмена долг, но не вымогали у него деньги. При этом один из них на вопрос о роде деятельности сказал, что "охраняет одного человека", второй якобы приехал в офис к потерпевшему по просьбе Джабраилова и назвался его охранником. Третий оказался человеком, которые помогает "выбивать долги и все такое", и сказал, что подельники охраняли его. Четвертый подозреваемый рассказал, что работает в охране у олигарха, но не знает его имени, пятый, по его собственным словам, работает водителем, пишет BFM.ru.

Согласно предварительным данным, Джабраилов мог пустить земляков к себе домой. Также проверяется версия, согласно которой они являются его охранниками. Бизнесмена могут допросить в статусе свидетеля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В доме Джастина Бибера обнаружили наркотики В доме Джастина Бибера обнаружили наркотики
Бывших сотрудников Россельхозбанка подозревают в хищении 1,2 млрд руб Бывших сотрудников Россельхозбанка подозревают в хищении 1,2 млрд руб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела