Происшествия
17 января 2014, 10:10 | Автор: Иван Рутов

В Башкирии кошка спасла своего хозяина от гибели на пожаре

В Башкирии кошка спасла своего хозяина от гибели на пожаре
фото:
Мужчина проснулся благодаря Мурке, когда в комнате уже горели предметы.

Деревне Маломаксютово в Башкортостане кошка по кличке Мурка спасла своего хозяина.

Инцидент произошёл накануне вечером, когда в доме 46-летнего местного жителя заискрился самодельный электрообогреватель.

Мужчина заявил, что спал, однако его разбудила кошка. В этот момент в комнате мебель и полы уже были охвачены огнём. Сначала он попытался потушить пожар самостоятельно, однако ему этого не удалось. В результате дом потушили прибывшие на место пожарные, сообщает  МЧС региона.

"По словам 46-летнего мужчины, который находился в доме один, под утро его разбудила домашняя кошка по кличке Мурка. Она прыгала на хозяина, царапала его и истошно мяукала, разбудив его", — цитирует "Интерфакс" сотрудника пресс-службы МЧС республики Эльвиру Тухватуллину.

Отмечается, что после этого мужчина выбежал на улицу вместе с кошкой, однако, к сожалению, в суматохе Мурка убежала и пока не нашлась.

Бревенчатый дом пострадавшего мужчины выгорел полностью. Пожарные лишь смогли предотвратить распространение пламени на другие постройки. По данным ведомства, причиной возгорания стало короткое замыкание.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Башкирии снежная лавина накрыла троих детей, один ребенок погиб В Башкирии снежная лавина накрыла троих детей, один ребенок погиб
Глава Минздрава Скворцова спасла пассажирку самолета Глава Минздрава Скворцова спасла пассажирку самолета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела