Автомобили
16 января 2014, 14:01 | Автор: Иван Рутов

Названы самые продаваемые автобусы в Санкт–Петербурге

Названы самые продаваемые автобусы в Санкт–Петербурге
фото:
Санкт–Петербург, являясь одним из самых густонаселенных городов Российской Федерации, а также важнейшим экономическим и транспортным центром страны, практически под завязку заполнен коммерческими и иными крупными транспортными средствами.

Автобусы, в зависимости от габаритов, количества посадочных мест и прочих технических характеристик широко используются для перевозки групп людей, как государственными, так и негосударственным предприятиями. Активно подобный транспорт эксплуатируют и частные лица, особенно, если речь идет о микроавтобусах.

Популярные марки автобусов

Официальные статистические данные регионального отдела ГИБДД, а также профильные экспертные исследования рынка купли/продажи автомобилей и автотехники позволили составить примерный рейтинг самых популярных автобусов на территории Санкт – Петербурга. В учет брались множественные факторы, непосредственно влияющие на востребованность определенной категории транспорта: сезонность, наличие новых предложений о производителей, уровень спроса, наличие аналогов дорогостоящих моделей, возможность выбора между модификациями и комплектациями, тип автобусов и так далее.

Обобщая статистические данные, можно выделить марки – лидеры среди иностранных производителей: Ford, Mercedes-Benz, Hyundai, King Long, Volkswagen, Higer, Daewoo, Kia, Fiat, Iveco, Peugeot. Среди российских изготовителей автобусов различных категории, типов и моделей наиболее востребованы Богдан, ПАЗ, ГАЗ, УАЗ, ЛиАЗ, НефАЗ.

Ни одна из вышеперечисленных марок не получала абсолютного лидерства по всем позициям статистической таблицы, но каждая в определенной мере полюбилась автолюбителям и довольно часто встречается на дорогах Санкт- Петербурга. Поэтому для более точного и детального исследования необходимо, как минимум четкое разделение на городские и пригородные автобусы, автодома и международные модели, вахтовые и микроавтобусы. Только при таком подходе можно выяснить самые востребованные модели автотехники в определенном регионе и в определенной категории.

Автобусы оказывают немаловажное значение на комфортабельное и оперативное передвижение групп людей по Санкт – Петербургу. Благодаря тому, что можно одновременно перевозить даже больше количество пассажиров, облегчается дорожная ситуация в городе, а транспортировка становится быстрым и экономически целесообразным мероприятием.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела