Калейдоскоп
16 января 2014, 11:18 | Автор: Иван Рутов

Норвежские школьники решили 5 млн задач по алгебре за неделю

Норвежские школьники решили 5 млн задач по алгебре за неделю
фото:
Ученики из Осло побили рекорд своих американских сверстников.

Группа школьников из столицы Норвегии за одну неделю решила пять миллионов задач в математической игре Dragonbox. Имена и возраст учащихся не уточняются.

Изначально норвежцы намеревались побить предыдущий рекорд, установленный ученикам из США, решившим в Dragonbox 400 тысяч задач. Между тем, школьникам из Осло удалось справиться с этим количеством задач за три часа.

Пока неизвестно, получат ли норвежцы какую-либо награду за своё достижение, однако, по словам разработчиков Dragonbox , им  понравилось проводить соревнования между школьниками. В этом году подобный чемпионат будет проведён в США и Бразилии, пишет Lenta.ru.

Игра Dragonbox создана в качестве приложения для мобильных устройств на iOS и Android. Её целью является популяризация алгебры среди отстающих учеников.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На конкурсе школьных фильмов в Эстонии победил ролик о зверствах советского солдата На конкурсе школьных фильмов в Эстонии победил ролик о зверствах советского солдата
Закарпатские школьники закидали мэрию яйцами из-за отмены каникул Закарпатские школьники закидали мэрию яйцами из-за отмены каникул
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела