Происшествия
15 января 2014, 09:17 | Автор: Иван Рутов

Жительницу Казани будут судить за "плохие" фотографии "Вконтакте"

Жительницу Казани будут судить за "плохие" фотографии "Вконтакте"
фото:
Девушка разместила изображение свастики на странице в социальной сети.

Сотрудниками прокуратуры Казани заведено дело в отношении 23-летней Марии Волковой, разместившей в популярной соцсети изображения свастики.


«В ходе проверки установлено, что 23-летняя жительница Казани Мария Волкова разместила на своей интернет-странице в социальной сети «Вконтакте» изображения свастики. При этом указанный Интернет-ресурс был открыт и доступен неограниченному кругу пользователей, — цитирует ProKazan.ru источник в ведомстве.


Издание отмечает, что по закону «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов» в нашей стране запрещено использование нацисткой символики.


По результатам проведённой проверки в отношении жительницы Казани возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения».


Материалы дела переданы в суд.


 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мусульмане устроили погром в Бангладеш из-за фото на Facebook Мусульмане устроили погром в Бангладеш из-за фото на Facebook
В Подмосковье подросток погиб из-за фотографии "Вконтакте" В Подмосковье подросток погиб из-за фотографии "Вконтакте"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела