Происшествия
14 января 2014, 10:14 | Автор: Иван Рутов

Около 300 человек погибло при крушении парома в Южном Судане

Около 300 человек погибло при крушении парома в Южном Судане
фото:
Трагедия разыгралась на реке Белый Нил.

Около 300 человек погибли в результате крушения парома на реке Белый Нил в Южном Судане. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные источники, все жертвы утонули. По другим данным, погибли 200 человек.

"Согласно поступившим сообщениям, погибли от 200 до 300 человек, включая женщин и детей. Они все утонули", — приводит издание слова офицера южно-суданской армии Филиппа Агуера.

По словам военного, жертвами крушения парома стали беженцы из округа Малакаль. Они сели на паром, чтобы спастись от вооруженных боевиков, возобновивших нападения.

Utro.ru отмечает, что вооруженный конфликт между армией Южного Судана и повстанцами длится с 15 декабря 2013 года. За этот период контроль над Малакалом уже несколько раз переходил от одной стороны к другой.

В результате боестолкновений, по некоторым данным, более 20 тысяч местных жителей были вынуждены покинуть свои дома. При этом по данным ООН, число беженцев составляет около 400 тысяч мирных жителей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Таиланде умер юный россиянин, пострадавший при аварии парома В Таиланде умер юный россиянин, пострадавший при аварии парома
Один из пассажиров поджог британский паром с тысячей пассажиров на борту Один из пассажиров поджог британский паром с тысячей пассажиров на борту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела