Происшествия
Шоу-бизнес
14 января 2014, 06:00 | Автор: Иван Рутов

В США убийца получил литературную премию за написанный детектив

В США убийца получил литературную премию за написанный детектив
фото:
Мужчина, находящийся в тюрьме с 19-летнего возраста, начал писать книгу ради денежного вознаграждения.

В США 44-летний местный житель по имени Аларик Хант, отбывающий на данный момент наказание в тюрьме строгого режима в Южной Каролине за убийство, стал обладателем литературной премии The Private Eye Writers of America за детективный роман под названием «Cuts Through Bone».


В общей сложности работа над романом, действие которого происходит в Нью-Йорке, заняла около девяти месяцев. Известно, что писатель, попавший в тюрьму ещё в 19-летнем возрасте, никогда не был в Нью-Йорке, а для своего романа он использовал лишь старые фотографии города, а также сериал «Закон и порядок» и ряд других детективных романов.


Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники, осуждённый начал писать книгу после того, как прочитал в 2007 году о конкурсе неопубликованных романов о частных детективах. Имевший на тот момент времени долги Хант решил поучаствовать, так как победа гарантировала вознаграждение в 10 тысяч долларов и контракт на публикацию книги.


Мужчина пожизненно сел в тюрьму в 1988 году за убийство, поджог и грабёж. Он сможет ходатайствовать об условно-досрочном освобождении не ранее, чем через пять лет, добавляет TCH.ua.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Наследников Конан Дойля лишили прав на Шерлока Холмса Наследников Конан Дойля лишили прав на Шерлока Холмса
Назван лауреат литературной премии "Большая книга" Назван лауреат литературной премии "Большая книга"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела